1. Hindi News
  2. विदेश
  3. यूरोप
  4. ब्रिटेन में मई तक बढ़ाया जा सकता है लॉकडाउन: रिपोर्ट

ब्रिटेन में मई तक बढ़ाया जा सकता है लॉकडाउन: रिपोर्ट

 Edited By: IndiaTV Hindi Desk
 Published : Apr 09, 2020 05:32 pm IST,  Updated : Apr 09, 2020 05:40 pm IST

ब्रिटेन में मंत्रियों को लॉकडाउन की अवधि मई में बढ़ाने की तैयारी करने के लिए कहा गया है। यह बात गुरुवार को एक मीडिया रिपोर्ट में कही गई। बुधवार को डाउनिंग स्ट्रीट ब्रीफिंग में भारतीय मूल के चांसलर ऋषि सुनक ने प्रतिबंधों में ढील दिए जाने को लेकर कोई भी संकेत देने से इनकार कर दिया।

Europe Coronavirus lockdown may extend to May in Britain- India TV Hindi
Coronavirus lockdown may extend to May in Britain Image Source : AP

लंदन | ब्रिटेन में मंत्रियों को लॉकडाउन की अवधि मई में बढ़ाने की तैयारी करने के लिए कहा गया है। यह बात गुरुवार को एक मीडिया रिपोर्ट में कही गई। बुधवार को डाउनिंग स्ट्रीट ब्रीफिंग में भारतीय मूल के चांसलर ऋषि सुनक ने प्रतिबंधों में ढील दिए जाने को लेकर कोई भी संकेत देने से इनकार कर दिया। गुरुवार को स्थिति की समीक्षा करने के लिए कोबरा बैठक होगी, जिसकी अध्यक्षता विदेश सचिव डोमिनर रबाब करेंगे।

कोरोनोवायरस के कारण प्रधानमंत्री बोरिस जॉनसन आईसीयू में हैं। समाचारपत्रों के अनुसार, कथित तौर पर सरकार को बताया गया है कि देश में सबसे घातक दिन 18 अप्रैल हो सकता है। इसका मतलब है कि कम से कम अगले महीने तक ब्रिटेन को अंदर रहने के लिए कहा जाएगा। यह खबर ब्रिटेन में एक दिन में 938 लोगों की मौत के बाद आई है। अब यहां मरने वालों की कुल संख्या 7,097 तक पहुंच चुकी है। वहीं कोरोनावायरस संक्रमण के कुल मामलों की संख्या बढ़कर 61,474 हो गई है। बुधवार को प्रेस वार्ता में, सुनक ने दावा किया कि सरकार वर्तमान में प्रतिबंधों को समाप्त करने के बजाय "अभी और वर्तमान" पर ध्यान केंद्रित कर रही है।

जब पत्रकारों द्वारा इस मुद्दे को लेकर दबाव डाला गया, तो उन्होंने जवाब दिया, "वास्तव में अभी यह मायने रखता है कि लोग घर पर रहें।" बीबीसी ने डाउनिंग स्ट्रीट के हवाले से बताया है कि लॉकडाउन नियमों की समीक्षा अगले सप्ताह होगी, लेकिन जनता को 'महत्वपूर्ण समय' में उपायों का 'सख्ती' से पालन करना चाहिए। बीबीसी से बात करते हुए लंदन के मेयर सादिक खान ने कहा, "मुझे लगता है कि हम लॉकडाउन हटाने के करीब नहीं हैं। हमें लगता है कि इस वायरस का लेकर जो सबसे खराब हिस्सा है, वह अभी भी शायद एक सप्ताह से डेढ़ सप्ताह दूर है।"

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Europe से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें विदेश