अरविंद केजरीवाल को पूछताछ के लिए ईडी ने समन भेजा था। लेकिन अरविंद केजरीवाल पूछताछ के लिए प्रवर्तन निदेशालय के दफ्तर नहीं पहुंचे। इस बीच भाजपा लगातार अरविंद केजरीवाल के खिलाफ बयानबाजी कर रही है। वहीं अब केजरीवाल सरकार में मंत्री गोपाल राय ने बयान जारी किया है। गोपाल राय ने बयान जारी करते हुए कहा कि यह साफ है कि भाजपा एक सुनियोजित राजनीतिक साजिश के तहत अरविंद केजरीवाल को गिरफ्तार करना चाहती है। भाजपा नेता मनोज तिवारी का बयान इस बात को साबित करता है जब उन्होंने कहा कि अरविंद केजरीवाल को गिरफ्तार किया जाएगा।
Related Stories
गोपाल राय ने भाजपा पर साधा निशाना
उन्होंने कहा कि देश जानना चाहता है कि क्या किसी राजनीतिक साजिश के तहत AAP को खत्म करने की योजना बनाई जा रही है। भाजपा इसके लिए केंद्रीय एजेंसियों का दुरुपयोग कर रही है। आज सुबह अचानक राज कुमार आनंद के ठिकानों पर छापेमारी की गई। आप (भाजपा) क्या करना चाहते हैं। भाजपा को डर है कि अगर सभी विपक्षी दल एक साथ आ गए तो वह लोकसभा चुनाव नहीं जीत पाएगी। बता दें कि प्रवर्तन निदेशालय ने अरविंद के केजरीवाल को समन जारी करते हुए 2 नवंबर को पूछताछ के लिए बुलाया था।
मनोज तिवारी पर दिया बयान
लेकिन अरविंद केजरीवाल प्रवर्तन निदेशालय के दफ्तर नहीं पहुंचे और वो मध्य प्रदेश विधानसभा चुनाव के मद्देनजर सिंगरौली में चुनाव प्रचार करने पहुंच गए। हालांकि सिंगरौली में केजरीवाल और भगवंत मान को रोड शो करने की इजाजत नहीं मिली है। बता दें कि ईडी आम आदमी पार्टी के एक और मंत्री राज कुमार आनंद के यहां छापेमारी की है। इससे पूर्व अरविंद केजरीवाल पर निशाना साधते हुए मनोज तिवारी ने कहा था कि केजरीवाल अपराधी हैं इसलिए वो कानून से भाग रहे हैं, लेकिन उन्हें नहीं पता कि कानून से कोई भाग नहीं सकता है।