1. Hindi News
  2. हरियाणा
  3. IPS अधिकारी वाई पूरन सिंह की मौत पर बोले CM नायब सिंह सैनी, कहा- 'दोषी कितना भी प्रभावशाली हो, नहीं बख्शा जाएगा'

IPS अधिकारी वाई पूरन सिंह की मौत पर बोले CM नायब सिंह सैनी, कहा- 'दोषी कितना भी प्रभावशाली हो, नहीं बख्शा जाएगा'

 Reported By: Puneet Pareenja Edited By: Rituraj Tripathi
 Published : Oct 11, 2025 05:06 pm IST,  Updated : Oct 11, 2025 05:22 pm IST

आईपीएस अधिकारी वाई पूरन सिंह की मौत का मामला तूल पकड़ रहा है। अब इस मामले में मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी का बयान सामने आया है। उन्होंने कहा कि दोषी कितना भी प्रभावशाली हो, बख्शा नहीं जाएगा।

Nayab Singh Saini- India TV Hindi
नायब सिंह सैनी Image Source : PTI/FILE

चंडीगढ़: हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने आईपीएस अधिकारी वाई पूरन सिंह की मौत मामले पर बयान दिया है। उन्होंने कहा, "दोषी कितना ही प्रभावशाली व्यक्ति क्यों ना हो, उन्हें बख्शा नहीं जाएगा। पंचकूला में भाजपा की प्रदेश कार्यकारिणी की बैठक में शनिवार को आईपीएस अधिकारी वाई पूरन सिंह के निधन पर शोक जताया गया और दो मिनट का मौन रखकर दिवंगत आत्मा की शांति के लिए प्रार्थना की गई।"

मुख्यमंत्री ने और क्या कहा?

मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने आईपीएस अधिकारी वाई पूरन सिंह के निधन को बड़ी दुखद दुर्घटना कहा। उन्होंने कहा, "जैसे ही जापान में आईपीएस अधिकारी वाई पूरन सिंह के निधन की सूचना मिली, हमने उनकी पत्नी का ढांढस बंधाया और अधिकारियों को उनके साथ घर भेजा। हमारी सरकार इस मामले की पूरी जांच कराएगी। दोषी कितना ही प्रभावशाली व्यक्ति क्यों ना हो, उन्हें बख्शा नहीं जाएगा।"

मुख्यमंत्री ने कहा, "अगर किसी व्यक्ति को कोई तंग करेगा तो हम उसे बख्सेंगे नहीं। विपक्ष को ऐसे मुद्दे पर राजनीति नहीं करनी चाहिए। परिवार के साथ अन्याय हुआ है तो न्याय देने का काम हमारी सरकार करेगी।"

राजनीतिक घटनाक्रम जारी

IPS सुसाइड मामले के बाद लगातार हरियाणा में राजनीतिक घटनाक्रम जारी है। हरियाणा कैबिनेट की आज होने वाली बैठक स्थगित कर दी गई है। आज दोपहर 3 बजे ये बैठक होने वाली थी। कल सुबह 9 बजे कैबिनेट बैठक होने की संभावना है।

बता दें कि IPS सुसाइड केस मामले में जारी विवाद के चलते बैठक स्थगित की गई है। चंडीगढ़ में लगातार मुख्यमंत्री की हाई-लेवल बैठकों का दौर जारी है। सीएम सचिवालय में लगातार मौजूद हैं।

सुसाइड नोट में 10 अफसरों संग पूर्व DGP का नाम

हरियाणा के सीनियर पुलिस अधिकारी वाई पूरन कुमार द्वारा चंडीगढ़ स्थित अपने आवास पर खुद को गोली मारकर आत्महत्या की गई थी। इस मामले में उनका 8 पन्नों का सुसाइड नोट मिला था। इसमें उन्होंने खुदकुशी के लिए DGP, ADGP और SP रैंक के 10 अफसरों को जिम्मेदार ठहराया था।

सुसाइड नोट में अधिकारी ने सीनियर अधिकारियों द्वारा प्रताड़ित करने का आरोप लगाया था। उन्होंने अपनी सुसाइड के पीछे कई अधिकारियों के नाम भी लिखे थे, जिसमें डीजीपी शत्रुजीत कपूर, पूर्व डीजीपी मनोज यादव, आईपीएस संदीप खिरवार कला रामचंद्रन, अमिताभ ढिल्लों, आईपीएस संजय कुमार, पंकज नैन, पूर्व डीजीपी पीके अग्रवाल और आईपीएस शिबास कविराज के साथ फॉर्मर चीफ सेक्रेटरी रहे टीवीएसएन प्रसाद का नाम शामिल है।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। हरियाणा से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।