1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. जयललिता के निधन के सदमे से 470 लोगों की मौत: AIADMK

जयललिता के निधन के सदमे से 470 लोगों की मौत: AIADMK

 Written By: Bhasha
 Published : Dec 11, 2016 05:22 pm IST,  Updated : Dec 11, 2016 05:23 pm IST

चेन्नई: सत्तारूढ़ अन्नाद्रमुक ने आज कहा कि पूर्व मुख्यमंत्री और पार्टी प्रमुख जे जयललिता के निधन के सदमे से 470 लोगों की मौत हो गई। जयललिता की मौत 5 दिसंबर को हो गई थी। पार्टी

j jayalalitha- India TV Hindi
j jayalalitha

चेन्नई: सत्तारूढ़ अन्नाद्रमुक ने आज कहा कि पूर्व मुख्यमंत्री और पार्टी प्रमुख जे जयललिता के निधन के सदमे से 470 लोगों की मौत हो गई। जयललिता की मौत 5 दिसंबर को हो गई थी। पार्टी ने मृतकों के परिवारों के लिए 3 लाख रूपये की मदद की घोषणा की है।

(देश-विदेश की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए क्लिक करें)

पार्टी ने ऐसे 190 लोगों की सूची जारी की है जिनकी मौत सदमे के कारण हुई और कहा है कि सदमे के कारण हुई मौत का आंकड़ा 470 है। पार्टी ने प्रत्येक मृतक के परिवार के लिए तीन लाख रूपये के कल्याण कोष की घोषणा की है। अन्नाद्रमुक ने आज कहा कि अब तक छह लोग आत्महत्या की कोशिश कर चुके हैं। ऐसे चार लोगों का ब्यौरा भी जारी किया है।

जयललिता के निधन की खबर सुनने पर आत्महत्या की कोशिश करने वाले एक व्यक्ति और अपनी उंगली काटने वाले एक अन्य व्यक्ति का नाम पार्टी पहले ही बता चुकी है और उनके लिए 50,000 रूपये की मदद की घोषणा कर चुकी है।

पार्टी ने आज चार लोगों को उनके उपचार के लिए 50,000 रूपये की मदद देने की घोषणा की। गत 22 सितंबर को अस्पताल में भर्ती की गईं 68 वर्षीय जयललिता को चार दिसंबर को दिल का दौरा पड़ा था, इसके अगले दिन उनकी मौत हो गई थी।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। National से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत