1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. ATM 2 से 3 हफ्ते में पूरी तरह काम करने लगेंगे, तकनीकी बदलाव से परेशानी: जेटली

ATM 2 से 3 हफ्ते में पूरी तरह काम करने लगेंगे, तकनीकी बदलाव से परेशानी: जेटली

 Written By: IndiaTV Hindi Desk
 Published : Nov 12, 2016 04:06 pm IST,  Updated : Nov 12, 2016 04:41 pm IST

नई दिल्ली: वित्त मंत्री अरुण जेटली ने कहा कि एटीएम में तकनीकी बदलाव के चलते 2-3 हफ्ते लोगों को पैसे निकालने में परेशानी हो सकती है। उन्होंने कहा कि नए नोट के साइज की वजह

Arun jaitly- India TV Hindi
Arun jaitly

नई दिल्ली: वित्त मंत्री अरुण जेटली ने कहा कि एटीएम में तकनीकी बदलाव के चलते 2-3 हफ्ते लोगों को पैसे निकालने में परेशानी हो सकती है। उन्होंने कहा कि नए नोट के साइज की वजह से एटीएम में तकनीकी बदलाव करना पड़ रहा है। इस वजह से परेशानी हो रही है।

(देश-दुनिया की ताजा खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें)

वित्त मंत्री ने कहा कि अगर यह तकनीकी बदलाव नोटबंदी के ऐलान से पहले किए जाते तो लोगों को सरकार की इस योजना की भनक लग सकती थी। योजना को गुप्त रखने के लिए सरकार ने तकनीकी बदलाव नहीं किया था। यह प्रक्रिया अभी चल रही है। 2 से 3 हफ्ते में एटीएम से 500 और 2000 के नोट के लेन-देने में परेशानी नहीं होगी।

उन्होंने कहा कि लोगों को भ्रमित करने की कोशिश कही जा रही है और तरह-तरह के अफवाह उड़ाए जा रहे हैं। लोगों को इन अफवाहों पर ध्यान देने की जरूरत नहीं है। सरकार के इस ऑपरेशन का मकसद क्लीन मनी है। वित्त मंत्री ने कहा कि 33 लाख लोगों ने अपने खाते से पैसा निकाला है। एसबीआई में 2 करोड़ 28 लाख का लेन-देन हुआ। 

अरुण जेटली ने लोगों से अपील की है कि लोग डिजिटल मोड, पेमेंट गेटवे आदि के माध्यम से ट्रांजैक्शन करें। नई व्यवस्था में उसकी गुंजाइश ज्यादा है। उन्होंने कहा कि फेक करेंसी पर सरकार की एजेंसी नजर बनाए हुए है।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। National से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत