1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. बिहार के औरंगाबाद में डॉक्टर ने नशे में फहराया तिरंगा, गिरफ्तार

बिहार के औरंगाबाद में डॉक्टर ने नशे में फहराया तिरंगा, गिरफ्तार

 Written By: IANS
 Published : Jan 26, 2017 11:24 pm IST,  Updated : Jan 26, 2017 11:25 pm IST

बिहार के औरंगाबाद जिले के रफीगंज प्रखंड के एक स्वास्थ्य केंद्र में गुरुवार को एक डॉक्टर ने शराब के नशे में झूमते हुए तिरंगा झंडा फहराया, उसे गिरफ्तार कर लिया गया।

Tricolour- India TV Hindi
Tricolour

औरंगाबाद: बिहार के औरंगाबाद जिले के रफीगंज प्रखंड के एक स्वास्थ्य केंद्र में गुरुवार को एक डॉक्टर ने शराब के नशे में झूमते हुए तिरंगा झंडा फहराया, उसे गिरफ्तार कर लिया गया। 

(देश-विदेश की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए क्लिक करें)

पुलिस के अनुसार, इंदरार गांव स्थित अतिरिक्त प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र में पदस्थ डॉ. तालकेश्वर सिंह गणतंत्र दिवस के मौके पर तिरंगा फहराते समय नशे की हालत में थे। ग्रामीणों ने तत्काल इसकी सूचना पौथु थाना पुलिस को दे दी। 

पौथु के थाना प्रभारी अरविंद कुमार ने बताया कि पुलिस ने तुरंत इंदरार गांव पहुंचकर चिकित्सक को गिरफ्तार कर लिया, वह सचमुच नशे की हालत में था। पुलिस उसे मेडिकल जांच के लिए रफीगंज प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र ले गई। 

पुलिस के अनुसार, स्वास्थ्य केंद्र के चिकित्सक ने डॉ. तालकेश्वर के नशे में होने की पुष्टि की है। पुलिस मामले की छानबीन कर रही है। चिकित्सक से पूछताछ की जा रही है कि प्रतिबंध के बावजूद उसने शराब का जुगाड़ कैसे कर लिया। उल्लेखनीय है कि बिहार में पिछले साल अप्रैल से पूर्ण शराबबंदी लागू है। 

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। National से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत