1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. बिहार टॉपर्स घोटाले में 5 गिरफ्तार, पूर्व अध्यक्ष और बच्चा राय अब भी फरार

बिहार टॉपर्स घोटाले में 5 गिरफ्तार, पूर्व अध्यक्ष और बच्चा राय अब भी फरार

 Written By: Bhasha
 Published : Jun 10, 2016 07:18 am IST,  Updated : Jun 10, 2016 07:19 am IST

पटना: पुलिस ने गुरुवार को बारहवीं टॉपर प्रकरण के संबंध में पांच लोगों को गिरफ्तार किया जबकि बिहार स्कूल परीक्षा बोर्ड के पूर्व अध्यक्ष लालकेश्वर प्रसाद सिंह और इस मामले के मुख्य आरोपी बिशुन राय

baccha rai- India TV Hindi
baccha rai

पटना: पुलिस ने गुरुवार को बारहवीं टॉपर प्रकरण के संबंध में पांच लोगों को गिरफ्तार किया जबकि बिहार स्कूल परीक्षा बोर्ड के पूर्व अध्यक्ष लालकेश्वर प्रसाद सिंह और इस मामले के मुख्य आरोपी बिशुन राय कालेज के प्राचार्य बच्चा राय अब भी फरार चल रहे हैं।

पटना के एसएसपी मनु महाराज ने कहा कि गिरफ्तार करके जेल भेजे जाने वालों में पटना के राजेंद्र नगर के गवर्नमेंट बॉयज हाई स्कूल के प्राचार्य सह केन्द्र अधीक्षक विकेश्वर प्रसाद यादव, इसी स्कूल के गणित के शिक्षक संजीव कुमार सुमन, सेक्शन आफीसर शंभु नाथ दास, सहायक रंजीत कुमार मिश्रा और हाजीपुर के जीए इंटर कॉलेज की प्रधानाध्यापक सह केन्द्र अधीक्षक शैल कुमारी शामिल हैं।

इस मामले की एसआईटी जांच का नेतृत्व कर रहे एसएसपी ने कहा कि लालकेश्वर प्रसाद सिंह और बच्चा राय फरार हैं। उन्होंने कहा, दो फरार लोगों के नामों को प्राथमिकी में शामिल करने की प्रक्रिया फिलहाल चल रही है और उन्हें गिरफ्तार किया जाएगा क्योंकि उनके खिलाफ काफी सबूत हैं।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। National से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत