1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. शिमला में मौसम की सबसे भारी ओलावृष्टि, सफेद चादर से ढका शहर

शिमला में मौसम की सबसे भारी ओलावृष्टि, सफेद चादर से ढका शहर

 Written By: IANS
 Published : Mar 09, 2017 11:10 pm IST,  Updated : Mar 09, 2017 11:10 pm IST

हिमाचल प्रदेश की राजधानी शिमला में गुरुवार को मौसम की सबसे भारी ओलावृष्टि हुई, जिसके चलते शहर सफेद चादर से ढक गया और यहां का तापमान कई डिग्री नीचे गिर गया।

Shimla- India TV Hindi
Shimla Image Source : PTI

शिमला: हिमाचल प्रदेश की राजधानी शिमला में गुरुवार को मौसम की सबसे भारी ओलावृष्टि हुई, जिसके चलते शहर सफेद चादर से ढक गया और यहां का तापमान कई डिग्री नीचे गिर गया। यहां मौसम कार्यालय के निदेशक मनमोहन सिंह ने कहा, "शिमला और उसके आसपास के इलाकों में भारी ओलावृष्टि हुई।"

देश-विदेश की ताजा खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें

कुफरी और नारकंडा जैसे करीबी इलाकों और मनाली में भी मध्यम दर्जे की बर्फबारी हुई। अधिकारी ने कहा, "लाहौल एवं स्पीति, चंबा, मंडी, कुल्लू, किन्नौर, सिरमौर और शिमला जिलों में मंगलवार से मध्यम दर्जे की बर्फबारी हो रही है।" मौसम विभाग ने पूर्वानुमान में कहा है कि राज्य में शुक्रवार तक बारिश और बर्फबारी की संभावना है।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। National से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत