नई दिल्ली: मध्य प्रदेश की राजधानी भोपाल सहित अन्य स्थानों में शुक्रवार सुबह आसमान साफ और तेज धूप रही लेकिन बिहार की राजधानी पटना और राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में आंशिक रुप से बदली छाई रही। मौसम विभाग के अनुसार आगामी 24 घंटों के दौरान मध्य प्रदेश में आंधी और बिहार के कुछ हिस्सों सें बारिश के आसार जताए हैं लेकिन दिल्ली में आसमान पर बदली रहने के साथ आंधी आने की संभावना बतायी।
भोपाल में शुक्रवार को न्यूनतम तापमान 27 डिग्री, इंदौर में 24 डिग्री, ग्वालियर में 24.8 डिग्री, जबलपुर में 29 डिग्री के साथ पटना का तापमान 24.2 डिग्री, जबकि दिन का अधिकतम तापमान 37 डिग्री सेल्सियस के आसपास, भागलपुर का न्यूनतम तापमान 19.4 डिग्री, गया का तापमान 26.4 डिग्री वहीं दिल्ली का अधिकतम तापमान 40 डिग्री के आसपास और सुबह 8:30 बजे वायुमंडल में 38 फीसदी आद्ररता रही।
वहीं एक दिन पहले गुरुवार को बिहार की राजधानी पटना का तापमान 36 डिग्री, पूर्णिया में 36.2 डिग्री, गया में 40 डिग्री और दिल्ली का तापमान सामान्य से एक डिग्री अधिक 26.5 डिग्री जबकि अधिकतम तापमान सामान्य से दो डिग्री अधिक 41 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया।