पटना: नए साल के पहले दिन बिहार के स्वास्थ्य मंत्री तेजप्रताप यादव बिल्कुल नए अंदाज़ में दिखे। भगवान कृष्ण के रूप में तेजप्रताप ने गायों के बीच बंसी बजाई और खास अंदाज़ में नए साल का स्वागत किया।
(देश-विदेश की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए क्लिक करें)
बांसुरी की धुन पर सुधरेगा स्वास्थ्य विभाग!
सिर पर मयूर मुकुट, लाल साफा और धवल धोती...ये बिहार के स्वास्थ्य मंत्री का कृष्णावतार है। नए साल के पहले दिन कृष्ण का वेश धरे तेजप्रताप की बांसुरी पर समाजवाद के सुर चढ़े। स्वास्थ्यमंत्री ने बताया कि कृष्ण की कृपा से मुरली बजी...अब स्वास्थ्य के महकमे परेशानी भी दूर हो जाएगी और कृपा आएगी।
बांसुरी की तान से नए साल का स्वागत
कृष्ण और नीरो की बांसुरी में फर्क है। कृष्ण की बांसुरी में संकल्प है। संकल्प की ज़रूरत बिहार के स्वास्थ्य महकमे को कहीं ज्यादा है। स्वास्थ्यमंत्री तेजप्रताप ने नए वर्ष का स्वागत बांसुरी बजा कर किया। पर ये भी दीगर है कि स्वास्थ्य महकमा बांसुरी न बजाए बल्कि बिहार में बेहतर स्वास्थ्य की तस्वीर के संकल्प को साधे।
गौरतलब है कि लालू प्रसाद यादव के बेटे तेज प्रताप को 2015 में बिहार के कैबिनेट में जगह दी गई थी। उन्होंने इस विधानसभा चुनाव में महुआ से जीत हासिल की थी।