Saturday, February 14, 2026
Advertisement
  1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. शाहजहां शेख से CBI कर रही पूछताछ, लेकिन नहीं मिल रहा जवाब, अब कोर्ट से होगी रिमांड की मांग

शाहजहां शेख से CBI कर रही पूछताछ, लेकिन नहीं मिल रहा जवाब, अब कोर्ट से होगी रिमांड की मांग

Written By: Avinash Rai @RaisahabUp61 Published : Mar 07, 2024 10:41 am IST, Updated : Mar 07, 2024 10:41 am IST

संदेशखाली मामले के आरोपी व टीएमसी नेता शाहजहां शेख अब सीबीआई की गिरफ्त में हैं। सीबीआई लगातर शेख से पूछताछ कर रही है। हालांकि शेख की तरफ से कोई जवाब नहीं मिल रहा है। अब सीबीआई कोर्ट से रिमांड की मांग करने की योजना बना रही है।

CBI is interrogating TMC Leader Shahjahan Sheikh but not getting any answer - India TV Hindi
Image Source : INDIA TV CBI शाहजहां शेख से कर रही पूछताछ

संदेशखाली मामले के आरोपी शाहजहां शेख को कोलकाता पुलिस ने बीते दिनों गिरफ्तार किया था। इसके बाद अब मामला सीबीआई को दे दिया गया है। ऐसे में संदेशखाली का आरोपी सीबीआई के शिकंजे में आ चुका है। सीबीआई की टीम शाहजहां शेख से लगातार पूछताछ कर रही है। सूत्रों की मानें तो शाहजहां शेख सीबीआई को पूछताछ में सहयोग नहीं कर रहा है। बता दें कि सीबीआई की टीम ने 5 जनवरी को ईडी पर हुए हमले को लेकर कई सवाल किए। सीबीआई शाहजहां से हमले के पीछे के मकसद को जानना चाहती है। वहीं सूत्रों की मानें तो शाहजहां शेख किसी पेशेवर अपराधी की तरफ सीबीआई के सवालों का जवाब नहीं दे रहा है। वह लगातार सीबीआई के सवालों को टाल रहा है। बता दें कि सीबीआई अब आगे कोर्ट से शाहजहां शेख की रिमांड मांगेगी।

Related Stories

सीबीआई कर रही शाहजहां शेख से पूछताछ

बता दें कि सीबीआई की टीम ने शाहजहां शेख से यह पूछताछ निजाम पैलेस में की। सूत्रों के मुताबिक सीबीआई ने शाहजहां शेख से पूछताछ के लिए सवालों की लंबी फेहरिस्त तैयार रखी थी। कल रात उससे एक-एक कर उन सवालों के जवाब हासिल करने की कोशिश की गई। साथ ही इन सवालों के अलावा सीबीआई की टीम शेख के सिंडिकेट और उसके बांग्लादेश नेटवर्क को भी खंगालने में जुटी हुई है। बता दें कि इससे पूर्व शाहजहां शेख बंगाल पुलिस की गिरफ्त में थे। इसके बाद शाहजहां शेख की गिरफ्त को लेकर ईडी, सीबीआई और बंगाल पुलिस के बीच खूब खींचतान देखने को मिली। बंगाल पुलिस लगातार शाहजहां शेख को बचाने में लगी रही। वह इस मामले को लेकर सुप्रीम कोर्ट तक गई। हालांकि सुप्रीम कोर्ट ने मामले की फौरन सुनवाई करने से इनकार कर दिया, जिसके बाद कलकत्ता हाईकोर्ट को बंगाल पुलिस को दूसरी बार आदेश देना पड़ा कि वो शाहजहां शेख को सीबीआई के हवाले कर दे। 

शाहजहां के खिलाफ अहम सबूत है उसका वीडियो

बता दें कि सीबीआई ने 5 जनवरी को संदेशखाली में ईडी के टीम पर हुए हमले में तीन अलग-अलग एफआईआर दर्ज की हैं। इनमें 2 एफआईआर अज्ञात के खिलाफ है। जबकि 1 आरोपी और टीएमसी नेता शाहजहां शेख के खिलाफ दर्ज किया गया है। सीबीआई जब शाहजहां शेख से पूछताछ कर रही थी। उसी दौरान सोशल मीडिया पर शाहजहां शेख का एक वीडियो भी वायरल हो रहा है। इस वीडियो को भाजपा नेता अमित मालवीय ने शेयर किया था। इस वीडियो में ईडी की रेड से कुछ दिन पहले ही वह ईडी और सीबीआई को खुलेआम धमकी देते दिख रहा है। बता दें कि सीबीआई इस वीडियो को शाहजहां के खिलाफ एक अहम सबूत मान रही है। बता दें कि बीते दिनों पीएम नरेंद्र मोदी बंगाल के दौरे पर पहुंचे थे। इस दौरान उन्होंने संदेशखाली की कुछ महिलाओं से मुलाकात की, जिसके बाद महिलाओं ने पीएम मोदी को अपनी आपबीती बताई। 

Latest India News

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। National से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत

Advertisement
Advertisement
Advertisement