1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. इन दो राज्यों में 1 जून से बंद हो सकते हैं सिनेमाघर, जानें प्रदर्शकों ने क्यों उठाया ये कदम

इन दो राज्यों में 1 जून से बंद हो सकते हैं सिनेमाघर, जानें प्रदर्शकों ने क्यों उठाया ये कदम

 Reported By: Surekha Abburi Edited By: Subhash Kumar
 Published : May 19, 2025 10:51 am IST,  Updated : May 19, 2025 10:51 am IST

किराया-आधारित राजस्व मॉडल पर असंतोष के कारण आंध्र प्रदेश और तेलंगाना के प्रदर्शकों ने आगामी 1 जून से सभी सिनेमाघरों को बंद करने पर सहमति जताई है।

सांकेतिक फोटो।- India TV Hindi
सांकेतिक फोटो। Image Source : ANI/PEXELS

तेलुगु फिल्म उद्योग को 1 जून से बड़ा झटका लग सकता है, क्योंकि आंध्र प्रदेश और तेलंगाना के प्रदर्शकों ने सिनेमाघरों को पूरी तरह से बंद करने की घोषणा की है। यह कदम मौजूदा किराया-आधारित राजस्व मॉडल से लंबे समय से चल रहे असंतोष के कारण लिया गया है। रविवार को प्रदर्शक संघ के साथ आयोजित पहली संयुक्त बैठक में, प्रदर्शकों ने प्रतिशत-आधारित मॉडल में बदलाव के लिए समर्थन व्यक्त किया और औपचारिक रूप से अनुरोध और बंद नोटिस जारी करने पर सहमति व्यक्त की है।

आंतरिक असहमति का संकेत

रविवार को हुई प्रदर्शक संघ की बैठक में लगभग 60 प्रदर्शकों ने भाग लिया, जिनमें दिल राजू और सुरेश बाबू जैसे उद्योग के दिग्गज शामिल थे। हालांकि, कई प्रमुख वितरक और निर्माता अनुपस्थित थे, जिससे प्रस्ताव पर आंतरिक असहमति का संकेत मिलता है।

कई फिल्मों की रिलीज होगी प्रभावित

अगर शटडाउन जारी रहता है, तो कई बड़ी फ़िल्मों की रिलीज़ प्रभावित हो सकती है। कमल हासन की ठग लाइफ़ (तेलुगु में डब और तेलुगु राज्यों में तमिल संस्करण) और पवन कल्याण की हरि हर वीरा मल्लू , जो 12 जून को रिलीज़ हो रही है, को सिंगल-स्क्रीन थिएटरों में वितरण संबंधी समस्याओं का सामना करना पड़ सकता है। केवल वे मल्टीप्लेक्स ही shows जारी रख सकते हैं जो प्रदर्शकों के संघ से संबद्ध नहीं हैं।

ओटीटी प्लेटफॉर्म को लेकर भी चिंता

प्रदर्शकों ने सिनेमाघरों में रिलीज होने के तुरंत बाद ओटीटी प्लेटफॉर्म पर फिल्मों के रिलीज होने को लेकर भी चिंता जताई है। उन्होंने अनुरोध किया है कि सफल शीर्षकों को लंबे समय तक डिजिटल प्लेटफॉर्म पर रिलीज होने से रोका जाए। फिल्म चैंबर को एक औपचारिक प्रतिनिधित्व प्रस्तुत किया जाएगा, और समाधान तक पहुंचने के प्रयास में 1 जून की समय सीमा से पहले आगे की चर्चा की उम्मीद है।

ये भी पढ़ें- महिलाओं को आकर्षित करने के लिए बना फर्जी एयरफोर्स ऑफिसर, पुलिस ने ऐसे धर दबोचा

क्या वह उन्हें फोन नहीं कर सकती? ‘पाकिस्तानी जासूस’ यूट्यूबर ज्योति मल्होत्रा ​​के पिता ने किए कई सवाल

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। National से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत