1. Hindi News
  2. भारत
  3. राजनीति
  4. NDA में शामिल हो शरद पवार, महाराष्ट्र और देश दोनों के विकास में मिलेगा लाभ: आठवले

NDA में शामिल हो शरद पवार, महाराष्ट्र और देश दोनों के विकास में मिलेगा लाभ: आठवले

 Reported By: Bhasha
 Published : Jul 13, 2020 07:24 pm IST,  Updated : Jul 13, 2020 07:24 pm IST

केंद्रीय मंत्री रामदास आठवले ने सोमवार को राकांपा प्रमुख शरद पवार को राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (NDA) में शामिल होने का सुझाव दिया

Sharad Pawar- India TV Hindi
Sharad Pawar Image Source : FILE PHOTO

नई दिल्ली: आरपीआई (ए) के प्रमुख एवं केंद्रीय मंत्री रामदास आठवले ने सोमवार को राकांपा प्रमुख शरद पवार को राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (NDA) में शामिल होने का सुझाव दिया और कहा कि उनके (पवार) अनुभव से महाराष्ट्र और देश दोनों के विकास में लाभ मिलेगा। आठवले ने अपने बयान में कहा कि पवार को प्रधानमंत्री मोदी के साथ आ जाना चाहिए। दोनों नेताओं के बीच अच्छे रिश्ते हैं और प्रधानमंत्री मोदी, पवार का सम्मान भी करते हैं।

हाल में चीन से जुड़े मुद्दों सहित कई विषयों पर पवार ने भी सकारात्मक रूख व्यक्त किया है। उन्होंने कहा कि ऐसे में पवार के राजग में शामिल होने से उनके अनुभव का देश और महाराष्ट्र दोनों को लाभ मिलेगा।

आरपीआई प्रमुख ने कहा कि यह उनकी निजी राय है, लेकिन अवसर आने पर वे इस बारे में राकांपा नेता से बात कर सकते हैं। उन्होंने कहा कि अगर ऐसा होता है तो महाराष्ट्र में भाजपा, राकांपा और आरपीआई की महायुति बनेगी।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Politics से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत