1. Hindi News
  2. मध्य-प्रदेश
  3. सिंधिया का दिग्विजय और कमलनाथ पर बड़ा हमला, कहा- दोनों ने मध्य प्रदेश का सत्यानाश कर दिया

सिंधिया का दिग्विजय और कमलनाथ पर बड़ा हमला, कहा- दोनों ने मध्य प्रदेश का सत्यानाश कर दिया

 Edited By: IndiaTV Hindi Desk
 Published : Oct 27, 2020 08:59 pm IST,  Updated : Oct 27, 2020 08:59 pm IST

सिंधिया, राज्य में 7 महीने पहले के उस सियासी तख्तापलट के प्रमुख सूत्रधार रहे थे जिसके तहत कांग्रेस के 22 बागी विधायकों के एक साथ इस्तीफा देकर भाजपा के पाले में चले जाने से कमलनाथ सरकार का पतन हो गया था।

Jyotiraditya Scindia, Jyotiraditya Scindia Digvijaya Singh, Digvijaya Singh, Digvijaya Singh Kamal N- India TV Hindi
बीजेपी नेता ज्योतिरादित्य सिंधिया ने मध्य प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री कमलनाथ और वरिष्ठ कांग्रेस नेता दिग्विजय सिंह पर सीधा हमला बोला है। Image Source : PTI FILE

इंदौर: मध्य प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री कमलनाथ और वरिष्ठ कांग्रेस नेता दिग्विजय सिंह पर सीधा हमला बोलते हुए राज्यसभा सदस्य ज्योतिरादित्य सिंधिया ने मंगलवार को कहा कि 15 महीने की पिछली कांग्रेस सरकार के दौरान इस जोड़ी ने सूबे का सत्यानाश कर दिया। सिंधिया, राज्य में 7 महीने पहले के उस सियासी तख्तापलट के प्रमुख सूत्रधार रहे थे जिसके तहत कांग्रेस के 22 बागी विधायकों के एक साथ इस्तीफा देकर भाजपा के पाले में चले जाने से कमलनाथ सरकार का पतन हो गया था। इसके बाद शिवराज सिंह चौहान की अगुवाई में भारतीय जनता पार्टी सत्ता में लौट आई थी।

‘गद्दारों की सरकार को हमने धूल चटा दी’

सिंधिया ने इंदौर शहर से करीब 50 किलोमीटर दूर चंद्रावतीगंज कस्बे में एक चुनावी सभा में कहा, ‘कमलनाथ और दिग्विजय सिंह की गद्दारों की सरकार को जब हमने धूल चटा दी, तो अब वे जनता से वोट मांगने निकले हैं। इस जोड़ी ने मध्य प्रदेश का सत्यानाश किया है जिन्होंने राज्य में तबादला उद्योग चलवाया है, अवैध रेत उत्खनन चलवाया है और शराब माफिया चलवाया है।’ राज्यसभा सदस्य ने पूर्ववर्ती कमलनाथ सरकार पर भ्रष्टाचार के आरोप लगाते हुए कहा, ‘वे (कांग्रेस नेता) 15 महीने वल्लभ भवन (राजधानी भोपाल स्थित राज्य सचिवालय) में बैठकर केवल नोट कमाने में व्यस्त थे।’

पढ़ें: देवेंद्र फडणवीस के कोरोना संक्रमित होने पर शिवसेना के राज्यसभा सांसद संजय राउत ने कही ये बात
पढ़ें: कांग्रेस विधायक के इस्तीफा देने के बाद बीजेपी में शामिल होने पर भड़के कमलनाथ ने दिया बड़ा बयान

सिंधिया ने की कमलनाथ और शिवराज की तुलना
सिंधिया ने राज्य के पूर्व मुख्यमंत्री कमलनाथ से वर्तमान मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान की तुलना भी की। उन्होंने कहा, ‘मध्य प्रदेश का मुख्यमंत्री सूबे के साढ़े सात करोड़ लोगों का प्रतिनिधि होता है। लेकिन 15 महीने की पिछली कांग्रेस सरकार के दौरान जनता पर जब भी दु:ख की घड़ी आई, तो आम लोगों के बीच मुख्यमंत्री कमलनाथ का चेहरा तक नहीं दिखा।’ पूर्व केंद्रीय मंत्री ने कहा, ‘दूसरी ओर, शिवराज सिंह चौहान जैसे मुख्यमंत्री हैं जो छोटी-सी दुर्घटना होने पर भी जनता का दु:ख-दर्द बांटने के लिए उनके बीच पहुंच जाते हैं।’

पढ़ें: नाले की सफाई के दौरान मिला इंसान से भी बड़ा 'चूहा', लोगों में दहशत
पढ़ें: एक छोटी-सी गलती से मालामाल हुआ शख्स, लॉटरी में जीत लिए 14.7 करोड़ रुपये

बीजेपी उम्मीदवार के लिए हो रही थी चुनावी सभा
सिंधिया, सांवेर क्षेत्र से भारतीय जनता पार्टी उम्मीदवार और राज्य के पूर्व जल संसाधन मंत्री तुलसीराम सिलावट के पक्ष में चुनावी सभा को संबोधित कर रहे थे। हालांकि, इस सभा में सिलावट मौजूद नहीं थे। इस बारे में पूछे जाने पर प्रदेश भारतीय जनता पार्टी के प्रवक्ता उमेश शर्मा ने कहा कि एक दूरस्थ क्षेत्र में जनसंपर्क के कारण सिलावट को देरी हो गई और वह सिंधिया की सभा में नहीं पहुंच सके। अनुसूचित जाति के लिए आरक्षित सांवेर सीट पर कांग्रेस ने पूर्व लोकसभा सदस्य प्रेमचंद गुड्डू को बतौर उम्मीदवार मैदान में उतारा है। (भाषा)

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। मध्य-प्रदेश से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।