सियोल। सैमसंग इलेक्ट्रॉनिक्स ने 30 जून को समाप्त हुई दूसरी तिमाही में 13.3 अरब डॉलर का परिचालन मुनाफा दर्ज किया है, जबकि एक साल पहले की समान अवधि की तुलना में कंपनी के राजस्व में 4 फीसदी की गिरावट दर्ज की गई है, जो 52.2 अरब डॉलर रही। कंपनी ने मंगलवार को यह घोषणा की है। समीक्षाधीन अवधि में कपनी का मुनाफा 9.85 अरब डॉलर रहा।
Related Stories
दक्षिण कोरियाई दिग्गज ने एक बयान में कहा कि स्मार्टफोन और डिस्प्ले पैनल की बिक्री में गिरावट के कारण दूसरी तिमाही के राजस्व में गिरावट आई है, जबकि मेमोरी चिप की मांग में जबरदस्त तेजी दर्ज की गई है।
कंपनी के चिप कारोबार ने मजबूत कमाई दर्ज की है, जिसमें डेटा सेंटर में इस्तेमाल किए जानेवाले डीआरएएम चिप्स और उच्च क्षमता स्टोरेज में इस्तेमाल की जानेवाली एनएएनडी फ्लैश मेमोरी की मांग में आई तेजी के अलावा एनएएनडी की कीमतों में आई गिरावट की प्रमुख भूमिका है।
डिस्प्ले कारोबार में, कंपनी ने फ्लेक्सिबल ओएलईडी पैनल्स के मांग में दूसरी तिमाही में गिरावट दर्ज की, जबकि एलसीडी पैनल की कीमतें भी गिरी, लेकिन इसकी बिक्री में तेजी दर्ज की गई।