Monday, February 09, 2026
Advertisement
  1. Hindi News
  2. पैसा
  3. बाजार
  4. पंजाब नेशनल बैंक को तीसरी तिमाही में 492 करोड़ रुपये का घाटा, प्रोविजनिंग 73% बढ़ने का पड़ा असर

पंजाब नेशनल बैंक को तीसरी तिमाही में 492 करोड़ रुपये का घाटा, प्रोविजनिंग 73% बढ़ने का पड़ा असर

प्रोविजनिंग बढ़ने से पीएनबी को 492 करोड़ रुपये का घाटा हुआ है।

Written by: India TV Paisa Desk
Published : Feb 04, 2020 03:28 pm IST, Updated : Feb 04, 2020 03:28 pm IST
PNB Q3 Result- India TV Paisa

PNB Q3 Result

पंजाब नेशनल बैंक ने दिसंबर में खत्म हुई तिमाही के दौरान 492 करोड़ रुपये का घाटा दर्ज किया है। पिछले साल की इसी तिमाही में बैंक को 246 करोड़ रुपये का फायदा हुआ था। बैंक को घाटा डूबे हुए लोन पर प्रोविजनिंग बढ़ाने की वजह से हुआ। हालांकि तिमाही के दौरान बैंक की एसेट क्वालिटी बेहतर हुई है। 
 
तिमाही के दौरान बैंक की कुल आय 15967 करोड़ रुपये रही है, इसमें से ब्याज आय का हिस्सा 13562 करोड़ रुपये का है। पिछले साल के मुकाबले कुल आय में 7.5 फीसदी और ब्याज आय में 4.04 फीसदी की बढ़त रही है। आय में बढ़त के बावजूद बैंक बढ़ते प्रोविजनिंग की वजह से घाटे में आया है। पिछले साल के मुकाबले बैंक के NPA यानि डूबे हुए कर्ज को लेकर प्रोविजन 2566 करोड़ रुपये से बढ़कर 4445 करोड़ रुपये हो गए हैं। यानि पिछले साल के मुकाबले प्रोविजनिंग में 73 फीसदी की बढ़त दर्ज हुई है। 
 
 
पिछले क्वार्टर के मुकाबले बैंक की एसेट क्वालिटी बेहतर रही है। बैंक के कुल एनपीए 16.76 फीसदी के स्तर से घट कर 16.3 फीसदी के स्तर पर आ गए हैं। वहीं बैंक के नेट एनपीए 7.65 फीसदी के स्तर से घटकर 7.18 फीसदी के स्तर पर पहुंच गए हैं। नतीजों के बाद पीएनबी के शेयर में गिरावट देखने को मिली है, स्टॉक करीब 2 फीसदी तक टूट चुका है।

Latest Business News

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Market से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें पैसा

Advertisement
Advertisement
Advertisement