भीलवाड़ा: शहर के कोतवाली थाना क्षेत्र में एक व्यापारी के साथ लूट की वारदात सामने आई है। यहां शास्त्री नगर मेन सेक्टर में मुख्य बाजार से व्यापारी अपनी दुकान बंद कर स्कूटी से घर जा रहा था। इसी दौरान व्यापारी के साथ लूट की वारदात हुई। व्यापारी से घर के बाहर दो बाईक पर आये बदमाशों ने व्यापारी को स्कूटी समेत धक्का देकर जमीन पर गिरा दिया। इसके बाद बदमाश पैसे और स्कूटी दोनों लेकर फरार हो गए। घटना के बाद कोतवाली थाना प्रभारी शिवराज गुर्जर मौके पर पहुंचे। फिलहाल शहर में नाकाबंदी कर आरोपियों की तलाश की जा रही है।
दुकान से घर जा रहा था व्यापारी
भीलवाड़ा कोतवाली थाना प्रभारी शिवराज गुर्जर ने कहा कि भीलवाड़ा शहर के कोतवाली थाना क्षेत्र की मुख्य बाजार में जनरल स्टोर की दुकान है। उसके मालिक नारायण दास मगनानी सोमवार रात अपनी दुकान बंद करके घर जा रहे थे। उन्होंने स्कूटी में करीब 4 लाख रुपये भी रखे थे। शास्त्री नगर में अपने मकान के पास पहुंचे, तभी दो बाइक पर आए अज्ञात बदमाशों ने व्यापारी को धक्का देकर स्कूटी से नीचे गिरा दिया। इसके बाद बदमाश स्कूटी और पैसे लूट कर फरार हो गए। पुलिस ने बताया कि शहर में नाकाबंदी करके अज्ञात लुटेरों की तलाश शुरू कर दी गई है।
सीसीटीवी फुटेज आया सामने
घटना की सूचना मिलते ही भीलवाड़ा एसपी धर्मेंद्र सिंह यादव वरिष्ठ अधिकारियों के साथ मौके पर पहुंचे। उन्होंने घटनास्थल का मौका मुआयना करने के बाद संबंधित अधिकारियों को आवश्यक दिशा-निर्देश दिए। वहीं इस लूट के बाद शहर के व्यापारियों और आमजन में आक्रोश देखने को मिल रहा है और दहशत व्याप्त है। स्थानीय लोगों ने आरोप लगाया कि पुलिस की शाम के समय ढीली व्यवस्था के कारण लुटेरों का हौसला बुलंद है। घटना का सीसीटीवी फुटेज भी सामने आया है, जिसमें व्यापारी के साथ हुई लूट की पूरी घटना कैद हो गई है। (इनपुट- सोमदत्त त्रिपाठी)
यह भी पढ़ें-
पश्चिम बंगाल में मिले निपाह वायरस के दो मामले, नड्डा ने ममता बनर्जी को किया फोन; हेल्पलाइन नंबर जारी
थार लेकर स्टंटबाजी कर रहा था शख्स, पुलिस ने पकड़ा तो हाथ जोड़कर मांगने लगा माफी; सामने आया VIDEO