1. Hindi News
  2. खेल
  3. क्रिकेट
  4. मिडिलसेक्स के दोबारा T20 बॉलिंग कोच बने दिमित्री मस्कारेन्हास

मिडिलसेक्स के दोबारा T20 बॉलिंग कोच बने दिमित्री मस्कारेन्हास

 Written By: India TV Sports Desk
 Published : Feb 19, 2020 11:05 am IST,  Updated : Feb 19, 2020 11:06 am IST

इंग्लैंड के पूर्व ऑलराउंडर दिमित्री मस्कारेन्हास स्पेशलिस्ट टी-20 गेंदबाजी कोच तौर पर अगले दो साल के लिए मिडिलसेक्स से जुड़ेंगे।

मिडिलसेक्स के दोबारा...- India TV Hindi
मिडिलसेक्स के दोबारा T20 बॉलिंग कोच बने दिमित्री मस्कारेन्हास Image Source : GETTY IMAGES

इंग्लैंड के पूर्व ऑलराउंडर दिमित्री मस्कारेन्हास स्पेशलिस्ट टी-20 गेंदबाजी कोच तौर पर अगले दो साल के लिए मिडिलसेक्स से जुड़ेंगे। मैस्करनहास ने एक आधिकारिक बयान में कहा, "मुझे पिछले साल यहां समय बिताकर अच्छा लगा और हमने टीम के रूप में गेंदबाजी के मोर्चे पर काफी प्रगति की। स्टुअर्ट लॉ और निक पोथस जैसे दो अंतर्राष्ट्रीय स्तर के कोच के साथ काम करने का मौका देना मेरे विकास के लिए बेहद रोमांचक और शानदार है।"

मस्कारेन्हास को पिछली गर्मियों में स्टुअर्ट लॉ द्वारा मिडलसेक्स के कोचिंग स्टाफ में नियुक्त किया गया था। इसके बाद उन्होंने सफेद गेंद फॉर्मेट में मिडलसेक्स को आगे ले जाने में अहम भूमिका निभाई। मस्कारेन्हास की कोचिंग में मिडलसेक्स 2019 T20 ब्लास्ट के नॉकआउट स्टेज में पहुंचने में कामयाब रहा था। 2008 में खिताब जीतने के बाद टीम का इस टूर्नामेंट में ये सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन था।

गौरतलब है कि साल 2014 में क्रिकेट से संन्यास लेने के बाद मस्कारेन्हास ने कोचिंग की दुनिया में कदम रखा। वह न्यूजीलैंड के क्लब ओटागो, बिग बैश लीग में मेलबर्न रेनेगेड्स, न्यूजीलैंड टीम और एसेक्स के बॉलिंग कोच रह चुके हैं।

Latest Cricket News

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Cricket से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें खेल