1. Hindi News
  2. खेल
  3. क्रिकेट
  4. वैभव सूर्यवंशी बने उपकप्तान, तिहरा शतक जड़ने वाला खिलाड़ी कप्तान; स्क्वाड में इतने प्लेयर्स को मिला मौका

वैभव सूर्यवंशी बने उपकप्तान, तिहरा शतक जड़ने वाला खिलाड़ी कप्तान; स्क्वाड में इतने प्लेयर्स को मिला मौका

 Published : Oct 13, 2025 11:01 am IST,  Updated : Oct 13, 2025 11:03 am IST

रणजी ट्रॉफी 2025-26 के दो मैचों के लिए बिहार के स्क्वाड की घोषणा की गई है। टीम में ज्यादातर युवा प्लेयर्स को तरजीह दी गई है और वैभव सूर्यवंशी को एक अहम जिम्मेदारी मिली है।

Vaibhav Suryavanshi- India TV Hindi
वैभव सूर्यवंशी Image Source : PTI/AP

Bihar Team: रणजी ट्रॉफी 2025-26 के सीजन के शुरुआती दोनों मैचों के लिए बिहार की टीम का ऐलान किया गया है। इसमें कप्तानी की जिम्मेदारी साकिबुल गनी को सौंपी गई है। वहीं उपकप्तानी वैभव सूर्यवंशी को मिली है। पिछले कुछ समय से वैभव ने कमाल का प्रदर्शन किया है, जिसका इनाम अब जाकर उन्हें मिला है। बिहार की स्क्वाड में कुल 15 प्लेयर्स को मौका मिला है।

ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ दमदार प्रदर्शन

वैभव सूर्यवंशी ने हाल ही में ऑस्ट्रेलिया दौरे पर भारतीय-ए टीम के लिए कमाल का प्रदर्शन किया था और अपने खेल से सभी को प्रभावित करने में सफल रहे थे। उन्होंने ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ यूथ टेस्ट मैच में शतक जड़ते हुए 113 रनों की पारी खेली थी। इससे पहले 3 वनडे मैचों की सीरीज में उन्होंने 124 रन बनाए थे, जिसमें एक अर्धशतक भी शामिल रहा। वैभव ने इंग्लैंड दौरे पर भी धमाकेदार प्रदर्शन किया था। तब उन्होंने इंग्लैंड के खिलाफ 5 यूथ वनडे मैचों में कुल 355 रन बनाए थे, जिसमें एक शतक और एक अर्धशतक शामिल रहा था। तब वह सीरीज में दोनों टीमों की तरफ से सबसे ज्यादा रन बनाने वाले प्लेयर रहे थे।

अब घरेलू क्रिकेट में वैभव सूर्यवंशी की निगाहें बेहतरीन प्रदर्शन करने पर होंगी। उन्होंने अभी तक 5 फर्स्ट क्लास मैचों में कुल 100 रन बनाए हैं। इसके अलावा 6 लिस्ट-ए मैचों में उनके नाम पर 132 रन दर्ज हैं। उन्होंने अपने करियर का पहला फर्स्ट क्लास मैच साल 2024 में खेला था।

साकिबुल गनी जड़ चुके तिहरा शतक

दूसरी तरफ कप्तान बनने वाले साकिबुल गनी फर्स्ट क्लास क्रिकेट में तिहरा शतक जड़ चुके हैं। उन्होंने अभी तक 23 फर्स्ट क्लास मैचों में कुल 1814 रन बनाए हैं, जिसमें पांच शतक और पांच अर्धशतक शामिल रहे हैं। इस दौरान 341 रन उनका हाईएस्ट स्कोर रहा है। वहीं 33 लिस्ट-ए मैचों में उन्होंने 867 रन बनाए हैं।

अरुणाचल प्रदेश से होगा बिहार की टीम का पहला मुकाबला

रणजी ट्रॉफी 2025-26 में बिहार की टीम को अपना पहला मुकाबला 15 अक्टूबर को अरुणाचल प्रदेश के खिलाफ खेलना है। फिर 25 अक्टूबर को टीम मणिपुर के खिलाफ मैच खेलेगी। अभी इन दो मैचों के लिए ही स्क्वाड का ऐलान किया गया है।

रणजी ट्रॉफी 2025-26 के पहले दो मैचों के लिए बिहार की टीम का स्क्वाड:

सकीबुल गनी (कप्तान), वैभव सूर्यवंशी (उपकप्तान), पीयूष कुमार सिंह, भाष्कर दुबे, अर्नव किशोर, आयुष लोहारुका, बिपिन सौरभ, अमोद यादव, नवाज खान, साकिब हुसैन, राघवेंद्र प्रताप सिंह, सचिन कुमार सिंह, हिमांशु सिंह, खालिद आलम, सचिन कुमार.

यह भी पढ़ें:

जॉन कैंपबेल ने ठोका धमाकेदार शतक, भारत की धरती पर 23 साल बाद हुआ ऐसा बड़ा कारनामा

पाकिस्तानी खिलाड़ी अरशद नदीम के कोच पर लगा लाइफटाइम बैन, सामने आई ये बड़ी वजह

Latest Cricket News

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Cricket से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें खेल