Saturday, March 15, 2025
Advertisement
  1. Hindi News
  2. खेल
  3. क्रिकेट
  4. चैंपियंस ट्रॉफी के लिए परिजनों को साथ नहीं ले जा पाएंगे भारतीय प्लेयर्स, अचानक सामने आई बड़ी वजह

चैंपियंस ट्रॉफी के लिए परिजनों को साथ नहीं ले जा पाएंगे भारतीय प्लेयर्स, अचानक सामने आई बड़ी वजह

चैंपियंस ट्रॉफी 2025 में भारतीय टीम अपना पहला मुकाबला 20 फरवरी को बांग्लादेश के खिलाफ खेलेगी। लेकिन अब अहम टूर्नामेंट से पहले बड़ी खबर सामने आई है।

Written By: Govind Singh @GovindS48617417
Published : Feb 13, 2025 18:42 IST, Updated : Feb 13, 2025 18:45 IST
भारतीय क्रिकेट टीम
Image Source : AP भारतीय क्रिकेट टीम

Champions Trophy 2025: चैंपियंस ट्रॉफी 2025 के लिए भारतीय टीम की कमान रोहित शर्मा के हाथों में है। इस अहम टूर्नामेंट से पहले भारतीय टीम वॉर्म अप मैच नहीं खेलेगी और सीधे 20 फरवरी को बांग्लादेश के खिलाफ मुकाबला खेलते हुए नजर आएगी। आगामी टूर्नामेंट के लिए भारत अपने सभी मुकाबले यूएई में दुबई के मैदान पर खेलेगा। लेकिन टूर्नामेंट शुरू होने से पहले ही बड़ी खबर सामने आई है कि भारतीय प्लेयर्स परिजनों को अपने साथ नहीं ले जा सकेंगे। चूंकि BCCI की नई यात्रा नीति पहली बार इस टूर्नामेंट के जरिए लागू हो रही है। 

9 मार्च को होगा चैंपियंस ट्रॉफी का फाइनल मैच

भारतीय टीम को बांग्लादेश के बाद चिर प्रतिद्वंद्वी पाकिस्तान के खिलाफ 23 फरवरी को महामुकाबला खेलना है। इसके बाद कई ICC टूर्नामेंट में जख्म दे चुकी न्यूजीलैंड से दो मार्च को पार पाना है। चैंपियंस ट्रॉफी 2025 का फाइनल 9 मार्च को खेला जाएगा। लिहाजा यह दौरा तीन हफ्ते से कम समय का ही है जिसमें BCCI खिलाड़ियों के परिवार को साथ जाने की अनुमति नहीं देगा। नई नीति के तहत 45 दिन या उससे लंबे दौरे पर ही परिवार खिलाड़ियों के साथ अधिकतम दो हफ्ते के लिए जा सकता है। 

45 दिन से ज्यादा का दौरा होने पर ही परिजन जा सकते हैं साथ

बोर्ड के एक सूत्र ने पीटीआई से कहा कि अगर कुछ बदलता है तो बात अलग है लेकिन अभी तो खिलाड़ियों के साथ उनका परिवार नहीं जा रहा। एक सीनियर खिलाड़ी ने इसके बारे में पूछा था लेकिन उसे बताया गया कि नई नीति का पालन किया जाएगा। BCCI की नीति में कहा गया है कि विदेश दौरे पर 45 दिन या अधिक समय भारत से बाहर रहने पर खिलाड़ी की पत्नी और बच्चे (18 वर्ष से कम उम्र के) अधिकतम दो हफ्ते के लिए साथ रह सकते हैं। इस नीति से अलग जाने पर उन्हें कोच, कप्तान और जीएम परिचालन से अनुमति लेनी होगी। इससे इतर अवधि के लिए खर्च भी बीसीसीआई नहीं उठाएगा। 

ऑस्ट्रेलिया से हार के बाद लिया गया था फैसला

भारतीय टीम को ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी 1-3 से गंवानी पड़ी थी। ऑस्ट्रेलिया दौरे पर भारतीय गेंदबाजों और बल्लेबाजों ने बहुत ही खराब प्रदर्शन किया था। भारतीय टीम के हारने के बाद यह नीति अपनाई गई थी। 

(Input: PTI)

यह भी पढ़ें: 

इस तरह से चैंपियंस ट्रॉफी आयोजित करेगा पाकिस्तान? सिक्योर एरिया में भी फैंस को घुसने से नहीं रोक पा रहे

RCB का कप्तान बनते ही रजत पाटीदार का पहला बयान आया सामने, कोहली के लिए कही ये बड़ी बात

Latest Cricket News

India TV पर हिंदी में ब्रेकिंग न्यूज़ Hindi News देश-विदेश की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट और स्‍पेशल स्‍टोरी पढ़ें और अपने आप को रखें अप-टू-डेट। Cricket News in Hindi के लिए क्लिक करें खेल सेक्‍शन

Advertisement

लाइव स्कोरकार्ड

Advertisement
Advertisement