1. Hindi News
  2. विदेश
  3. अन्य देश
  4. US में इजरायली कर्मचारियों की हत्या से PM नेतन्याहू दुःखी, भारत ने कहा-"न्याय के कठघरे में लाए जाएं अपराधी"

US में इजरायली कर्मचारियों की हत्या से PM नेतन्याहू दुःखी, भारत ने कहा-"न्याय के कठघरे में लाए जाएं अपराधी"

 Published : May 22, 2025 03:24 pm IST,  Updated : May 22, 2025 03:24 pm IST

इजरायल के प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू अपने दूतावास के 2 कर्मचारियों की वाशिंगटन में हत्या होने पर गहरा दुख व्यक्त किया है। वहीं भारत ने भी इस हमले की निंदा करते हुए अपराधियों को न्याय के कठघरे में लाए जाने की मांग की है।

बेंजामिन नेतन्याहू, इजरायल के प्रधानमंत्री।- India TV Hindi
बेंजामिन नेतन्याहू, इजरायल के प्रधानमंत्री। Image Source : AP

तेलअवीव: अमेरिका में इजरायली दूतावास के 2 कर्मचारियों की गोली मारकर हत्या किए जाने से प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू बहुत स्तब्ध हो गए हैं। नेतन्याहू के कार्यालय ने बृहस्पतिवार को कहा कि वह वाशिंगटन में इजरायली दूतावास के दो कर्मचारियों पर यहूदी विरोधी भावना के कारण की गई गोलीबारी की भयानक घटना से स्तब्ध हैं। नेतन्याहू की ओर से जारी एक बयान में कहा गया, ‘‘ हम यहूदी विरोधी भावना और इजरायल के खिलाफ उकसावे की भयानक कीमत देख रहे हैं। इसका मुकाबला किया जाना चाहिए। भारत ने भी इजरायली कर्मचारियों के हत्यारों को न्याय के कठघरे में खड़ा किए जाने की मांग की है।

वहीं नेतन्याहू ने कहा कि उन्होंने दुनिया भर में इजरायली दूतावासों को सुरक्षा बढ़ाने का निर्देश दिया है। भारत में इजरायली दूतावास ने अपने एक्स हैंडल पर ट्वीट करके कहा है कि वह आतंकवाद के सामने झुकेगा नहीं। 

ये रहा इजरायली दूतावास का ट्वीट

इजरायली दूतावास ने ट्वीट करके कहा, "Washington DC में हुए आतंकवादी हमले में हमारे दूतावास के दो स्टाफ की हत्या कर दी गई। दुनिया भर में इज़रायली प्रतिनिधियों को लगातार बढ़ते खतरे का सामना करना पड़ रहा है - खास तौर पर इन दिनों में। हम अमेरिकी अधिकारियों के साथ लगातार संपर्क में हैं। इज़रायल आतंक के आगे आत्मसमर्पण नहीं करेगा।"

जयशंकर का ट्वीट

भारत के विदेश मंत्री एस जयशंकर ने भी अमेरिका में इजरायली दूतावास के कर्मचारियों की नृशंस हत्या की कड़ी आलोचना की है। उन्होंने अपने एक्स पर लिखा, "वाशिंगटन डीसी में इजरायली राजनयिकों की हत्या की कड़े शब्दों में निंदा करते हैं। हमारी संवेदनाएं और प्रार्थनाएं उनके परिवारों और सहकर्मियों के साथ हैं। अपराधियों को न्याय के कटघरे में लाया जाना चाहिए।" (एपी)

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Around the world से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें विदेश