1. Hindi News
  2. दिल्ली
  3. बृजभूषण सिंह और दिल्ली शराब घोटाले के लिए अहम दिन आज, राउज एवेन्यू कोर्ट पर टिकी निगाहें

बृजभूषण सिंह और दिल्ली शराब घोटाले के लिए अहम दिन आज, राउज एवेन्यू कोर्ट पर टिकी निगाहें

 Reported By: Abhay Parashar Edited By: Amar Deep
 Published : May 10, 2024 09:57 am IST,  Updated : May 10, 2024 09:57 am IST

दिल्ली शराब नीति मामले में आज ईडी राउज एवेन्यू कोर्ट में चार्जशीट दाखिल कर सकती है। वहीं दूसरी तरफ भाजपा नेता और WFI के पूर्व अध्यक्ष बृजभूषण शरण सिंह पर भी आरोप तय हो सकते हैं। ऐसे में आज दोनों ही मामलों के लिए सभी की निगाहें राउज एवेन्यू कोर्ट पर टिकी होंगी।

बृजभूषण सिंह और दिल्ली शराब घोटाले के लिए अहम दिन आज।- India TV Hindi
बृजभूषण सिंह और दिल्ली शराब घोटाले के लिए अहम दिन आज। Image Source : PTI/FILE

नई दिल्ली: शराब नीति से जुड़े मनी लॉन्ड्रिंग मामले के लिए आज की दिन बड़ा होने वाला है। इसके साथ ही बीजेपी नेता और WFI के पूव अध्यक्ष बृजभूषण सिंह के लिए भी आज की दिन अहम है। दरअसल, दिल्ली की राउज एवेन्यू कोर्ट में आज दो अहम मामलों पर सुनवाई होने वाली है। इन दोनों ही मामलों पर पूरे देश की नजरें टिकी होंगी। एक तरफ जहां दिल्ली शराब नीति से जुड़े मनी लॉन्ड्रिंग के मामले में दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल और बीआरएस नेता के कविथा के खिलाफ ईडी चार्जशीट दाखिल कर सकती है तो वहीं दूसरे तरफ भाजपा नेता बृजभूषण शरण के खिलाफ भी आरोप तय हो सकते हैं।

आज चार्जशीट दाखिल कर सकती है ईडी

दरअसल, दिल्ली की राउज एवेन्यू कोर्ट में आज ईडी चार्जशीट दाखिल कर सकती है। ये चार्जशीट दिल्ली शराब नीति से जुड़े मनी लान्ड्रिंग के मामले से जुड़ी हुई है। इसमें दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल और बीआरएस नेता के कविथा के खिलाफ चार्जशीट दाखिल की जा सकती है। ईडी आज राउज एवेन्यू कोर्ट को बताएगी कि आखिर आबकारी नीति को लेकर बीआरएस नेता के कविथा और दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल की क्या भूमिका थी। बता दें कि फिलहाल दोनों ही नेता दिल्ली की तिहाड़ जेल में बंद हैं।

बृजभूषण सिंह पर तय हो सकता है आरोप

वहीं दूसरे मामले की बात करें तो ये मामला भाजपा के नेता और WFI के पूर्व अध्यक्ष बृजभूषण शरण सिंह से जुड़ा है। बृजभूषण शरण सिंह पर कुछ महीने पहले महिला पहलवानों ने छेड़छाड़ के आरोप लगाए थे। इसके बाद इस मामले में शिकायत भी दर्ज की गई थी। छेड़छाड़ के मामले में आज बीजेपी नेता और WFI के पूर्व अध्यक्ष बृजभूषण सिंह के खिलाफ आरोप तय हो सकते हैं। इस मामले में हुई पिछली सुनवाई में कोर्ट ने बहस के बाद 10 तारीख तय की थी। बता दें कि बृजभूषण शरण सिंह के खिलाफ आईपीसी की धारा 354, 354A, 354D और 506 के तहत महिला पहलवानों ने मामला दर्ज कराया था।

यह भी पढ़ें- 

OMG! 15 माह के मासूम ने निगल ली ब्लेड, मेडिकल कॉलेज के डॉक्टरों ने दी नई जिंदगी

मनी लॉन्ड्रिंग मामले में विधायक अब्बास अंसारी को बड़ा झटका, कोर्ट ने खारिज की जमानत याचिका

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। दिल्ली से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।