1. Hindi News
  2. दिल्ली
  3. दिल्ली: एक दिन में पहली बार एक लाख से ज्यादा लोगों को दी गई कोरोना वैक्सीन

दिल्ली: एक दिन में पहली बार एक लाख से ज्यादा लोगों को दी गई कोरोना वैक्सीन

 Edited By: IndiaTV Hindi Desk
 Published : Apr 11, 2021 07:43 pm IST,  Updated : Apr 11, 2021 07:43 pm IST

दिल्ली में तेजी से कोरोना वायरस के खिलाफ वैक्सीनेशन प्रोग्राम चल रहा है। यहां पहली बार एक दिन में एक लाख से ज्यादा लोगों को कोरोना वायरस की वैक्सीन दी गई है।

दिल्ली: एक दिन में पहली बार एक लाख से ज्यादा लोगों को दी गई कोरोना वैक्सीन- India TV Hindi
दिल्ली: एक दिन में पहली बार एक लाख से ज्यादा लोगों को दी गई कोरोना वैक्सीन Image Source : PTI

नई दिल्ली: दिल्ली में तेजी से कोरोना वायरस के खिलाफ वैक्सीनेशन प्रोग्राम चल रहा है। यहां पहली बार एक दिन में एक लाख से ज्यादा लोगों को कोरोना वायरस की वैक्सीन दी गई है। हालांकि, दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल का मानना है कि वैक्सीन के लिए उम्र की कोई सीमा नहीं होनी चाहिए। इसके लिए अरविंद केजरीवाल के पास अपने तर्क भी हैं।

केजरीवाल ने कहा कि यह अजीब विरोधाभास है कि देश में टीका उपलब्ध होने के बावजूद कोरोना वायरस तेजी से फैल रहा है। उन्होंने कहा, ‘‘मेरे पास उपलब्ध आंकड़ों के मुताबिक कोविड-19 के 65 प्रतिशत मरीज 45 साल से कम आयु के हैं। कोरोना वायरस कैसे रुकेगा जब इसकी चपेट में आने वाले 65 प्रतिशत लोग 45 साल से कम आयु के हैं जिनके लिए टीका उपलब्ध नहीं है।’’

केजरीवाल ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के साथ हाल में हुई बैठकों में दो-तीन मुख्यमंत्रियों ने टीकाकरण पर लागू पाबंदियां हटाने का अनुरोध किया। उन्होंने कहा, ‘‘हमारी सरकार लोगों को घर-घर जाकर टीका लगाने के लिए तैयार है। उम्र की पाबंदियों को हटाकर और टीकाकरण केंद्र बनाकर युद्ध स्तर पर टीकाकरण अभियान शुरू करने का वक्त आ गया है।’’ 

मुख्यमंत्री ने कहा कि विशेषज्ञों का कहना है कि टीका लगवाने के बावजूद लोग कोविड-19 से पीड़ित हो सकते हैं लेकिन वे गंभीर रूप से बीमार नहीं पड़ेंगे। उन्होंने कहा कि इसलिए लोगों को टीका लगवाने के बाद भी मास्क पहनने और सभी एहतियात बरतने की जरूरत है। केजरीवाल ने सभी राजनीतिक दलों से कोरोना वायरस के प्रसार को रोकने के लिए मिलकर काम करने को कहा। 

उन्होंने कहा कि यह वक्त राजनीति करने या एक-दूसरे पर आरोप लगाने का नहीं है। केजरीवाल ने धार्मिक और सामाजिक संगठनों तथा एनजीओ से भी वायरस के खिलाफ लड़ाई और उसे फैलने से रोकने में योगदान देने की अपील की।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। दिल्ली से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।