वज़ीरपुर विधानसभा चुनाव 2025 परिणाम - वज़ीरपुर दिल्ली के विधानसभा निर्वाचन क्षेत्रों में से एक है। वज़ीरपुर एक GEN सीट है। AAP, BJP इस निर्वाचन क्षेत्र में मुख्य दल हैं। 2020 के विधानसभा मे AAP के Rajesh Gupta ने 11,690 वोटों के अंतर से इस सीट पर जीत हासिल की थी। उन्हें 52.64 % वोट शेयर के साथ 57,331 वोट मिले थे। उन्होंने BJP के Dr. Mahender Nagpal को हराया था, जिन्हें 45,641 वोट (41.91 %) मिले थे। 2015 के विधानसभा चुनाव में Rajesh Gupta ने इस सीट से जीत हासिल की थी। 2015 के विधानसभा चुनाव में Rajesh Gupta को 54.85 % वोट शेयर के साथ 61,208 वोट मिले थे। BJP उम्मीदवार Dr. Mahander Nagpal को 39,164 वोट (35.10 %) मिले। Rajesh Gupta ने Dr. Mahander Nagpal को 22,044 वोटों के अंतर से हराया था।
फिलहाल शरजील इमाम के किसी पार्टी के साथ जुड़ने की जानकारी नहीं है। लेकिन नुक्कड़ सभाओं के जरिए कुछ लोग शरजील के पक्ष में माहौल बना रहे हैं।
पंकज कुमार सिंह और उनकी पत्नी पेशे से डेंटिस्ट हैं। बक्सर के पंकज कुमार सिंह इससे पहले एमसीडी में पार्षद रह चुके हैं। वह अतिरिक्त आयुक्त के रूप में भी काम कर चुके हैं।
दिल्ली ट्रैफिक पुलिस ने एडवाइजरी में कहा है कि रणजीत सिंह फ्लाईओवर से तुर्कमान गेट तक रास्ता बंद रहेगा। इसकी बजाय दूसरे रास्ते का इस्तेमाल करने की सलाह दी गई है।
दिल्ली बीजेपी कार्यालय में रेखा गुप्ता को सर्वसम्मति से विधायक दल की नेता चुना गया। वह शालीमार बाग से पहली बार विधायक बनी हैं। रेखा गुप्ता को दिल्ली की चौथी महिला मुख्यमंत्री बनने में कई महत्वपूर्ण फैक्टर्स ने मदद की।
दिल्ली के रामलीला मैदान में 20 फरवरी को शपथग्रहण समारोह होगा। मुख्यमंत्री का नाम 19 फरवरी को बीजेपी विधायक दल की बैठक में तय होगा। समारोह में प्रधानमंत्री मोदी, अमित शाह, कई केंद्रीय कैबिनेट मंत्री, बीजेपी शासित राज्यों के मुख्यमंत्री और कार्यकर्ता शामिल होंगे।
आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल के लिए आगे की राह मुश्किल है। केजरीवाल को भविष्य में 4 बड़ी टेंशन से सामना करना होगा। आइए जानते हैं केजरीवाल की इन परेशानियों के बारे में।
दिल्ली की पटपड़गंज सीट से विधायक रविंद्र सिंह नेगी ने गुरुवार को खिचड़ीपुर के DDA पार्क का दौरा किया और वहां कब्जा करने वालों को 2-3 दिन में जमीन खाली करने की चेतावनी दी।
दिल्ली चुनाव में मिली हार के बाद आम आदमी पार्टी के पूर्व विधायक और मंत्री सौरभ भारद्वाज एक नए अंदाज में नजर आ रहे हैं। उन्होंने सोशल मीडिया पर 'बेरोजगार नेताजी' के नाम से एक यूट्यूब चैनल शुरूकिया हैं, जहां रोजाना किसी मुद्दे पर चर्चा करेंगे।
दिल्ली की निवर्तमान मुख्यमंत्री आतिशी ने AAP की राजधानी पर पकड़ खत्म होने के बाद बिजली कटौती की समस्या का आरोप लगाया। BJP अध्यक्ष वीरेंद्र सचदेवा ने इसे 'बकवास' कहा और चुनौती दी कि वे कटौती वाले इलाकों के नाम बताएं।
भारतीय जनता पार्टी ने आम आदमी पार्टी पर 'डिजिटल लूट' का आरोप लगाया है। बीजेपी ने आरोप लगाया कि AAP ने दिल्ली CMO केस X हैंडल का नाम बदल दिया है और यूट्यूब चैनल से वीडियो डिलीट किए हैं।
संपादक की पसंद
लेटेस्ट न्यूज़