नई दिल्ली: कलर्स चैनल के चर्चित धारावाहिक 'बालिका वधू' से दर्शकों के दिलों में अपने लिए खास जगह बनाने वाली छोटे पर्द की जानी मानी अभिनेत्री प्रत्युषा बनर्जी का शुक्रवार को निधन हो गया। उन्होंने मुंबई के कांदीवाली में स्थित अपने घर में पंखे से लटक कर आत्महत्या कर ली। खबरों की माने तो पिछले कुछ दिनों से काफी तनाव में थीं। जानकारी के मुताबिक उन्हें मुंबई के कोकिलाबेन अस्पताल में ले जाया गया जहां उन्हें मृत घोषित कर दिया गया। कुछ वक्त पहले प्रत्युषा ने इंडिया टीवी को इंटरव्यू दिया था। जिसमें वह काफी खुश दिखाई दे रही थीं।
इसे भी पढ़े:- प्रत्युषा ही नहीं, इन अभिनेत्रियों ने भी छोटी उम्र में दुनिया को किया अलविदा
जमशेदपुर की रहने वाली प्रत्युषा इस इंटरव्यू में वह यह बताते हुए नजर आ रही हैं कि उन्हें बचपन से मॉडल्स को टीवी पर देखना अच्छा लगता है। जैसे-जैसे वह बड़ी होती गई वह घर पर ही इन मॉडल्स की तरह तौर तरीके अपनाने लगीं। इसके बाद जब उन्हें मुंबई भेजा गया तो उन्होंने इस बड़े शहर के वासियों से उन्हें लोगों से बात करना और यहां के तौर तरीके सिखाए। लेकिन किसे पता था कि इस माया नगरी के नियमों को सीखते-सीखते प्रत्युषा एक दिन जिंदगी से ही इतनी नाराज हो जाएंगी।
वह अभी सिर्फ 24 साल की थीं। प्रत्यूषा को छोटे पर्दे के धारावाहिक 'बालिका वधू' में उनके आनंदी के किरदार के कारण चर्चा मिली थी। इसके बाद उन्होंने 'बिग बॉस 7' में भी हिस्सा लिया था, हाल ही में उन्हें कलर्स के चर्चित धारावाहिक 'ससुराल सिमर' का में भी देखा गया। गौरतलब है कि इसी साल जनवरी में प्रत्युषा ने आरोप लगाया था कि 4 पुलिस वालों ने उनके घर में घुसकर उनके साथ छेड़खानी की थी। प्रत्युषा मुंबई के एक फ्लैट में अपने ब्वॉयफ्रेंड राहुल राज के साथ लिव-इन में रहती थीं
अगली स्लाइड में देखिए प्रत्युषा का आखिरी इंटरव्यू:-