
सूरत के डिंडोली क्षेत्र में एक शादी समारोह में बीती रात बीजेपी कार्यकर्ता और कई बड़े नेताओं और पुलिस के उच्च अधिकारियों के साथ रिश्ता रखने वाले उमेश तिवारी ने शादी के संगीत समारोह में फायरिंग कर दी। इस घटना से मौके पर भगदड़ और अफरा-तफरी मच गई जबकि गोली लगने से दो लोग घायल हो गए। दोनों युवकों को इलाज के लिए अस्पताल ले जाया गया। इस घटना को लेकर उच्च अधिकारी मौके पर पहुंचे।
3 राउंड की फायरिंग
जिले के डिंडोली क्षेत्र स्थित साईं शक्ति सोसायटी में एक शादी समारोह चल रहा था। बेकारी बिजनेस से जुड़े और भाजपा के सक्रिय कार्यकर्या उमेश तिवारी के रिश्तेदार में शादी समारोह था। देर रात जब लोग डीजे की धुन पर नाच रहे थे, तभी उमेश तिवारी ने अपनी लाइसेंसी रिवॉल्वर से 3 राउंड फायरिंग हवा में की और 2 राउंड अपने पैर के पास जमीन पर फायरिंग की। फायरिंग से मौके पर अफरा-तफरी मच गई। जबकि गोली लगने से संगीत संध्या में आए संतोष बघेल और वीरेंद्र विश्वकर्मा के पैरों में गोली लगी। दोनों लहूलुहान युवकों को तत्काल इलाज के लिए अस्पताल ले जाया गया
घटना की सूचना मिलते ही उच्च पुलिस अधिकारियों का काफिला मौके पर पहुंच गया। पुलिस ने जांच शुरू कर दी। साथ ही सोसायटी में लगे सीसीटीवी कैमरा चेक किया, जिसमें हवा में फायरिंग करते हुए उमेश तिवारी नजर आ रहा है। पुलिस ने उमेश तिवारी के खिलाफ आर्म्स एक्ट ओर भारतीय नागरिक संहिता की धाराओं के तहत मामला दर्ज कर उसे गिरफ्तार कर लिया है।
पुलिस ने निकाला जुलूस
हवा में फायरिंग कर इलाके में रौब जमाने वाले भाजपा कार्यकर्ता उमेश तिवारी को उसी के इलाके में ले जाकर पुलिस ने उनकी हवा निकाल दी। घटना का रिकंस्ट्रक्शन करने के लिए आरोपी को ठीक उसी जगह ले जाया गया जहां उसने हवाई फायरिंग की थी। उसने कहा पर खड़े होकर गोली चलाई आदि जानकारी जुटाने ओर आगे की कार्रवाई के लिए पूरी घटना का रिकंस्ट्रक्शन किया गया।
सूरत पुलिस उमेश तिवारी पर इतनी मेहरबान थी कि आगे भी उन पर एफआईआर दर्ज हो चुकी थी फिर भी उनका रिवॉल्वर का लाइसेंस रद्द नहीं किया गया था। अब पुलिस उनका रिवॉल्वर का लाइसेंस रद्द करने की प्रक्रिया शुरू करने की बात बता रही है।
नेताओं और पुलिस अधिकारियों का करीबी
आरोपी उमेश तिवारी की भाजपा के बड़े-बड़े नेताओं और पुलिस अधिकारियों के साथ तस्वीरें भी सोशल मीडिया में वायरल हो रही है। जिसमें वह केंद्रीय जल आपूर्ति मंत्री सीआर पाटिल, सूरत लिंबायत की विधायक संगीता पाटिल जो उमेश तिवारी की बर्थडे पार्टी में केक खिला रही तस्वीर के साथ नजर आ रहा है। इसके अलावा एक एसीपी के साथ एक रील सोशल मीडिया में भी खूब वायरल हो रही है। उसके अलावा भाजपा के स्थानीय नेता से लेकर पदाधिकारियों और पुलिस कर्मियों के साथ जन्मदिन मनाते हुए तस्वीर भी वायरल है। तस्वीरों के सामने आने के बाद चर्चा है कि उमेश तिवारी कुछ पुलिस अधिकारियों का काफी करीबी है और उनके कई तरह के काम संभालता है इसलिए शुरू में घटना को हादसा बता कर उसे बचाने का प्रयास भी किया गया। लेकिन सीसीटीवी कैमरा की वजह से पुलिस को कार्रवाई करनी पड़ी।
(रिपोर्टर- शैलेष चांपानेरिया सूरत)