1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. जम्मू-कश्मीर में सामने आए 3 नए मामले, संक्रमितों की संख्या 41 हुई

जम्मू-कश्मीर में सामने आए 3 नए मामले, संक्रमितों की संख्या 41 हुई

 Edited By: IndiaTV Hindi Desk
 Published : Mar 30, 2020 01:53 pm IST,  Updated : Mar 30, 2020 01:53 pm IST

जम्मू-कश्मीर में सोमवार को तीन और व्यक्तियों का कोरोना वायरस परीक्षण पॉजिटिव आया, जिससे राज्य में संक्रमित लोगों की कुल संख्या 41 हो गई है।

जम्मू-कश्मीर में सामने आए 3 नए मामले, संक्रमितों की संख्या 41 हुई- India TV Hindi
जम्मू-कश्मीर में सामने आए 3 नए मामले, संक्रमितों की संख्या 41 हुई

जम्मू: जम्मू-कश्मीर में सोमवार को तीन और व्यक्तियों का कोरोना वायरस परीक्षण पॉजिटिव आया, जिससे राज्य में संक्रमित लोगों की कुल संख्या 41 हो गई है। सरकार के प्रवक्ता रोहित कंसल ने कहा कि आज कश्मीर से कोरोना वायरस का कोई नया मामला सामने नहीं आया है, जबकि जम्मू संभाग में तीन और पॉजिटिव मामले सामने आए हैं।

Related Stories

इसके साथ, केंद्र शासित प्रदेश में कोरोना वायरस रोगियों की कुल संख्या बढ़कर 41 हो गई है, जिनमें से 27 का इलाज श्रीनगर में और 14 का जम्मू के अस्पतालों में इलाज चल रहा है। जम्मू-कश्मीर मे अब तक कोरोना वायरस से दो मरीजों की मौत हो चुकी है, जबकि दो संक्रमण से पूरी तरह ठीक हो चुके हैं।

बता दें कि कश्मीर में रविवार को कोविड-19 से दूसरी मौत होने के बाद कोरोना वायरस को फैलने से रोकने के लिए केंद्र शासित प्रदेश में लोगों की आवाजाही और एकजुट होने पर पाबंदियां और सख्त कर दी गईं थी। इससे पहले शनिवार को 13 लोगों में संक्रमण की पुष्टि हुई थी। अधिकारियों ने बताया कि कश्मीर में लोगों के आवागमन और एकजुट होने पर रविवार को लगातार 11वें दिन प्रतिबंध जारी रहे। 

उन्होंने बताया कि वायरस के प्रसार पर लगाम लगाने के मकसद से लोगों की आवाजाही सीमित करने के लिए समूची घाटी में पाबंदियां लगा दी गई हैं। ये सख्त प्रतिबंध रविवार तड़के कोविड-19 के दूसरे मरीज की मौत के मद्देनजर लगाए गए हैं। मृतक शनिवार को संक्रमित पाए गए 13 लोगों में शामिल था। 

अधिकारियों ने बताया कि घाटी की ज्यादातर सड़कों को सील कर दिया गया है और सुरक्षा बलों ने विभिन्न स्थानों पर अवरोधक लगा दिए हैं। प्रशासन ने लोगों से लॉकडाउन में सहयोग करने की अपील की और निषेधाज्ञा का उल्लंघन करने वालों के खिलाफ कार्रवाई की चेतावनी दी है। धर्म गुरुओं ने लोगों से घर पर ही नमाज पढ़ने और मस्जिद न जाने की अपील की। 

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। National से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत