1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. कर्फ्यू हटते ही कश्मीर घाटी में फिर भड़की हिंसा, फायरिंग में 2 की मौत

कर्फ्यू हटते ही कश्मीर घाटी में फिर भड़की हिंसा, फायरिंग में 2 की मौत

 Written By: IndiaTV Hindi Desk
 Published : Sep 10, 2016 03:56 pm IST,  Updated : Sep 10, 2016 03:56 pm IST

कश्मीर घाटी में शनिवार को कुछ देर के लिए कर्फ्यू हटा लिया गया था, लेकिन इसको हटाए जाने के बाद यहां फिर से हिंसा भड़क उठी। कश्मीर में हाल के दिनों में कुछ शांति बहाल हुई थी, लेकिन शनिवार को कर्फ्यू में ढील देने के बाद हालात फिर से बिगड़ गए।

प्रतीकात्मक तस्वीर।- India TV Hindi
प्रतीकात्मक तस्वीर।

श्रीनगर: कश्मीर घाटी में शनिवार को कुछ देर के लिए कर्फ्यू हटा लिया गया था, लेकिन इसको हटाए जाने के बाद यहां फिर से हिंसा भड़क उठी। कश्मीर में हाल के दिनों में कुछ शांति बहाल हुई थी, लेकिन शनिवार को कर्फ्यू में ढील देने के बाद हालात फिर से बिगड़ गए। दक्षिणी कश्मीर में उपद्रवियों और सुरक्षा बलों के बीच हुई हिंसक झड़प में दो लोगों की मौत हो गई। इसी के साथ घाटी में हुए हिंसक प्रदर्शनों में मरने वालों की संख्या बढ़कर 75 हो गई है।

इन्हें भी पढ़ें:

कश्मीर घाटी के वर्तमान हालात के बारे में बात करते हुए एक पुलिस अधिकारी ने बताया कि तुक्रू नाम की जगह पर प्रदर्शनकारियों को हटाने की कार्रवाई के दौरान सुरक्षाबल आंसू गैस के गोले दाग रहे थे। इसी दौरान एक गोला सायर अहमद शेख नामक व्यक्ति के सिर पर जाकर लगा और वह गंभीर रूप से घायल हो गया। बताया जा रहा है कि शेख को राजपोरा के सब-डिस्ट्रिक्ट हॉस्पिटल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। इसके अलावा अनंतनाग के बोतेंगू नाम की जगह पर पत्थरबाजों के खिलाफ की गई कार्रवाई के दौरान यावर भट नाम के युवक की मौत हो गई। भट्ट को सुरक्षाबलों की कार्रवाई के दौरान पैलेट गन की गोलियां लगी थीं और वह बुरी तरह घायल हो गया था।

इससे पहले शनिवार की सुबह कश्मीर घाटी से कर्फ्यू हटा लिया गया था। जुम्मे की नमाज को ध्यान में रखते हुए और कानून-व्यवस्था बनाए रखने के लिए कुछ इलाकों में कल कर्फ्यू लगाया गया था। बंद के चलते घाटी में लगातार 64वें दिन भी जनजीवन प्रभावित रहा। हिंसा के बाद पूरे इलाके में धारा 144 लागू कर दी गई है। शनिवार को भड़की हिंसा में कई लोग घायल भी हुए हैं। इस हिंसा की शुरुआत आतंकी कमांडल बुरहान वानी की मौत के बाद हुई थी।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। National से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत