भोपाल: मध्य प्रदेश में बुधवार को कोरोना वायरस संक्रमण से आठ और व्यक्तियों की मौत की पुष्टि हुई है, जिससे मरने वालों की संख्या 3,670 हो गयी है। राज्य में पिछले 24 घंटों में इस बीमारी के 730 नए मामले सामने आए और इसके साथ ही प्रदेश में इस वायरस से अब तक संक्रमित पाये गये लोगों की कुल संख्या 2,46,048 हो गई है। मध्य प्रदेश के एक स्वास्थ्य अधिकारी ने बताया, ‘‘पिछले 24 घंटों के दौरान प्रदेश में कोरोना वायरस के संक्रमण से इंदौर में तीन और ग्वालियर, भोपाल, खरगोन, होशंगाबाद एवं छिंदवाड़ा में एक-एक मरीज की मौत की पुष्टि हुई है।’’
Related Stories
उन्होंने बताया, ‘‘राज्य में अब तक कोरोना वायरस से सबसे अधिक 895 मौत इंदौर में हुई है, जबकि भोपाल में 586, उज्जैन में 103, सागर में 148, जबलपुर में 243 एवं ग्वालियर में 208 लोगों की मौत हुई है। बाकी मौतें अन्य जिलों में हुई हैं।’’ अधिकारी ने बताया कि प्रदेश में बुधवार को कोविड-19 के 191 नये मामले इंदौर जिले में आये, जबकि भोपाल में 152 नये मामले आये।
उन्होंने कहा कि प्रदेश में कुल 2,46,048 संक्रमितों में से अब तक 2,33,862 मरीज स्वस्थ होकर घर चले गये हैं और 8,516 मरीज़ों का इलाज विभिन्न अस्पतालों में चल रहा है। उन्होंने कहा कि बुधवार को 633 रोगियों को ठीक होने के बाद अस्पताल से छुट्टी दे दी गई।
इस बीच देश में कोरोना का टीकाकरण कार्यक्रम शुरू होने से पहले 8 जनवरी को सभी जिलों में ड्राई रन किया जाएगा। इससे पहले, 2 जनवरी को पूरे देश में टीकाकरण का ड्राई रन किया गया था। वैक्सीनेशन के लिए पहला ड्राई रन 28 और 29 दिसंबर को देश के 4 राज्यों में कुछ जगहों पर किया गया था।
पंजाब, असम, गुजरात और आंध्र प्रदेश में ड्राई रन को लेकर अच्छे रिजल्ट सामने आए थे, जिसके बाद सरकार ने पूरे देश में ड्राई रन को लागू करने का फैसला किया था और अब एक बार फिर सरकार ने ड्राई रन कराने का फैसला लिया है।