Tuesday, December 09, 2025
Advertisement
  1. Hindi News
  2. पैसा
  3. बिज़नेस
  4. Railway News: कोहरे के कहर ने ट्रेनों की रफ्तार कर दी धीमी, आज 27 ट्रेनें देरी से चल रहीं, देखें लिस्ट

Railway News: कोहरे के कहर ने ट्रेनों की रफ्तार कर दी धीमी, आज 27 ट्रेनें देरी से चल रहीं, देखें लिस्ट

ऐसे में अगर आप भी ट्रेन पकड़ने के लिए घर से निकलने वाले हैं तो आपको अपनी ट्रेन का स्टेटस जरूर चेक कर लेना चाहिए। हम यहां आपको दिल्ली से चलने वाली ट्रेनों की लिस्ट दे रह हैं जो देरी से चल रही हैं।

Edited By: Sourabha Suman @sourabhasuman
Published : Jan 17, 2025 08:10 am IST, Updated : Jan 17, 2025 09:07 am IST
कोहरे ने बीते कई दिनों से ट्रेनों की आवाजाही पर असर डाला है।- India TV Paisa
Photo:FILE कोहरे ने बीते कई दिनों से ट्रेनों की आवाजाही पर असर डाला है।

 भारी सर्दी के बीच घने कोहरे ने ट्रेनों की रफ्तार को कम करने पर मजबूर कर दिया है। लिहाजा, शुक्रवार को सुबह 6 बजे तक 27 ट्रेनें देरी से चल रही हैं। भारतीय रेल के मुताबिक, राजधानी दिल्ली पहुंचने वाली ये ट्रेनें करीब साढ़े चार घंटे से भी ज्यादा समय तक की देरी से चल रही हैं। ऐसे में रेल पैसेंजर्स को असुविधा का सामना करना पड़ रहा है। इस वजह से कई यात्रियों को अगली ट्रेन न पकड़ पाने की भी चिंता सता रही है। ऐसे में अगर आप भी ट्रेन पकड़ने के लिए घर से निकलने वाले हैं तो आपको अपनी ट्रेन का स्टेटस जरूर चेक कर लेना चाहिए। हम यहां आपको दिल्ली से चलने वाली ट्रेनों की लिस्ट दे रह हैं जो देरी से चल रही हैं।

देरी से चल रहीं ट्रेनों की लिस्ट

17 जनवरी को दिल्ली पहुंचने वाली ट्रेनों की लिस्ट।

Image Source : INDIA TV
17 जनवरी को दिल्ली पहुंचने वाली ट्रेनों की लिस्ट।

ट्रेनों की देरी में सुधार की झलक

रेलवे टिकटिंग प्लेटफॉर्म रेलयात्री ने अपने प्लेटफॉर्म पर इकट्टा हुए डाटा के आधार पर कहा कि 2024 में देश भर में यात्री ट्रेनों की देरी में 8 प्रतिशत की कमी आई। भारतीय रेलवे यात्री नेटवर्क में औसत देरी 2023 में 20 मिनट से घटकर 18 मिनट रह गई। हालांकि भारत की प्रमुख प्रीमियम ट्रेन वंदे भारत एक्सप्रेस भारत की सबसे समय की पाबंद ट्रेनों में से एक रही, लेकिन पिछले साल की तुलना में इसकी औसत देरी में 21 प्रतिशत की बढ़ोतरी देखने को मिली। बिजनेस स्टैंडर्ड की खबर के मुताबिक, पिछले साल ट्रेन में औसतन 17 मिनट की देरी हुई थी, जबकि 2024 में इसकी औसत देरी 8 मिनट होगी।

आंकड़े बताते हैं कि कई राज्यों में यात्रियों को ट्रेन में देरी में कमी का फायदा मिला है। उत्तराखंड, पंजाब और गुजरात में यात्रा करने वाले यात्रियों ने समय की पाबंदी में उल्लेखनीय सुधार की सूचना दी है। साल 2024 में देरी में 16 प्रतिशत से 32 प्रतिशत तक की कमी आई है।

Latest Business News

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV पर हिंदी में ब्रेकिंग न्यूज़ Hindi News देश-विदेश की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट और स्‍पेशल स्‍टोरी पढ़ें और अपने आप को रखें अप-टू-डेट। Business News in Hindi के लिए क्लिक करें पैसा सेक्‍शन

Advertisement
Advertisement
Advertisement