Thursday, April 17, 2025
Advertisement
  1. Hindi News
  2. बिहार
  3. बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर लालू यादव ने कर दी बड़ी भविष्यवाणी, BJP-JDU का आया बयान

बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर लालू यादव ने कर दी बड़ी भविष्यवाणी, BJP-JDU का आया बयान

बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर लालू प्रसाद यादव ने बड़ा दावा किया है। दिल्ली चुनाव के नतीजे का असर बिहार में होने पर उन्होंने क्या कहा?

Edited By: Malaika Imam @MalaikaImam1
Published : Feb 13, 2025 15:41 IST, Updated : Feb 13, 2025 15:51 IST
लालू यादव
Image Source : FILE PHOTO लालू यादव

राष्ट्रीय जनता दल (RJD) के अध्यक्ष और बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री लालू प्रसाद यादव ने बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर बड़ा दावा किया है। उनका कहना है कि दिल्ली में भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) की जीत के बावजूद, इस साल के अंत में होने वाले बिहार विधानसभा चुनाव में राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (NDA) की हार होगी। पत्रकारों द्वारा 'इंडिया' (इंडियन नेशनल डेवलपमेंटल इन्क्लूसिव अलायंस) गठबंधन की सहयोगी आम आदमी पार्टी (AAP) के दिल्ली विधानसभा में सत्ता से बाहर होने के असर के बारे में सवाल किए जाने पर लालू यादव ने कहा, "यहां कोई असर नहीं होगा। बीजेपी सत्ता से बाहर हो जाएगी।"

NDA को लेकर क्या बोले लालू यादव?

लालू यादव की पार्टी के पास 243 सदस्यीय विधानसभा में सबसे अधिक सीट हैं। जब आरजेडी सुप्रीमो से कहा गया कि बिहार में NDA के नेता सत्ता में वापसी को लेकर आश्वस्त हैं, तो उन्होंने उनकी जीत की संभावना को खारिज कर दिया। उन्होंने कहा, ‘‘जब तक हम बिहार में हैं, वे यहां सरकार नहीं बना सकते। लोग भाजपा को जान गए हैं।’’

विजय कुमार सिन्हा ने दिया जवाब  

बीजेपी के वरिष्ठ नेता और उपमुख्यमंत्री विजय कुमार सिन्हा ने इस बयान पर तीखी प्रतिक्रिया व्यक्त करते हुए कहा, "लालू जी हों या नहीं हों, NDA की सत्ता में वापसी तय है।’’ उन्होंने कहा, ‘‘लोगों को लालू जी की जरूरत नहीं है। उनके शासनकाल में बड़े पैमाने पर जातिवाद और कुशासन था, जिससे राज्य का नाम खराब हुआ और बिहारी शब्द एक तरह का कलंक बन गया।’’

लालू यादव पर जेडीयू का प्रहार

एनडीए में शामिल जनता दल (यूनाइटेड) यानी जेडीयू के प्रवक्ता नीरज कुमार ने भी लालू प्रसाद के बयान पर प्रतिक्रिया व्यक्त करते हुए कहा, ‘‘लालू जी को याद रखना चाहिए कि एनडीए ने बिहार में उनके रहते हुए ही सत्ता हासिल की थी और उनके रहते हुए ही वह फिर से ऐसा करती रहेगी।’’ उन्होंने कहा, ‘‘एनडीए ने 225 सीट का लक्ष्य रखा है, जो 2010 में उसे मिली सीट से अधिक है। तब आरजेडी बुरी तरह हारी थी। लालू जी को अपनी चिंता करनी चाहिए। उनकी सार्वजनिक जीवन से संन्यास लेने की उम्र हो चुकी है। उनके बेटे और उत्तराधिकारी तेजस्वी यादव उनकी बात नहीं सुनते।’’ (इनपुट- भाषा)

ये भी पढ़ें- 

वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण ने संसद में पेश किया नया इनकम टैक्स बिल, जानें क्या होंगे बदलाव

AAP विधायक अमानतुल्लाह खान को फौरी राहत, गिरफ्तारी पर 24 फरवरी तक रोक, जांच में शामिल होने का आदेश

India TV पर हिंदी में ब्रेकिंग न्यूज़ Hindi News देश-विदेश की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट और स्‍पेशल स्‍टोरी पढ़ें और अपने आप को रखें अप-टू-डेट। News in Hindi के लिए क्लिक करें बिहार सेक्‍शन

Advertisement
Advertisement
Advertisement