नोएडा: उत्तर प्रदेश के नोएडा में किडनी ट्रांसप्लांट करने के नाम पर कथित रूप से लाखों रुपए की ठगी करने वाले एक चिकित्सक को सेक्टर 20 थाना पुलिस ने आज गिरफ्तार किया है। गिरफ्तार आरोपी दिल्ली में डॉक्टर है और इसका एक साथी फरार चल रहा है। पुलिस उसकी तलाश कर रही है। अपर पुलिस उपायुक्त (जोन प्रथम) रणविजय सिंह ने बताया कि 24 मई को सेक्टर 20 थाने में सेक्टर 31 निवासी अहमद खान ने शिकायत दर्ज कराई थी कि उसके भाई शफीक (52) किडनी के बीमारी से ग्रसित थे और जांच के बाद डॉक्टरों ने उनकी किडनी बदलने की सलाह दी।
Related Stories
‘मरीज की मौत हो गई लेकिन किडनी उपलब्ध नहीं कराई’
शिकायत के हवाले से रणविजय सिंह ने बताया कि इसी बीच अहमद खान के पड़ोस में रहने वाला अब्दुल गफ्फार उन्हें मिला, तथा उसने सेक्टर 19 में रहने वाले डॉक्टर बुलंद अख्तर से उसकी मुलाकात कराई। अब्दुल तथा डॉक्टर बुलंद अख्तर ने उससे वादा किया कि ये लोग उसके भाई को किडनी उपलब्ध कराएंगे और उसकी एवज में दोनों ने उससे लाखों रुपये ले लिए। अपर उपायुक्त ने बताया कि वर्ष 2019 में शफीक की उपचार के दौरान मौत हो गई और दोनों आरोपियों ने पैसे लेने के बावजूद उन्हें किडनी उपलब्ध नहीं कराई।
‘MCD में सरकारी डॉक्टर के रूप में कार्यरत है अख्तर’
अपर उपायुक्त ने बताया कि इस मामले में अहमद खान ने थाना सेक्टर 20 में मुकदमा दर्ज कराया था। उन्होंने बताया कि मामले की जांच कर रही थाना पुलिस ने बुधवार को आरोपी डॉक्टर बुलंद अख्तर को गिरफ्तार कर लिया है। रणविजय सिंह ने बताया कि अख्तर दिल्ली के एमसीडी में सरकारी डॉक्टर के रूप में कार्यरत है। उन्होंने बताया कि पुलिस डॉक्टर से पूछताछ कर रही है और यह पता लगाने का प्रयास कर रही है कि इन लोगों ने अब तक कितने लोगों का किडनी ट्रांसप्लांट कराया है तथा कितने लोगों से किडनी लगवाने के नाम पर पैसे ठगे हैं।