हरियाणा के मंत्री राव नरबीर सिंह के गुरुग्राम स्थित आवास के बाहर तैनात एक पुलिस कांस्टेबल गार्ड रूम में मृत पाया गया। पुलिस ने मंगलवार को यह जानकारी दी। ऐसा माना जा रहा है कि यह आत्महत्या का मामला है। पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है और मामले की जांच कर रही है।
गार्ड रूम में बेहोश में मिला कांस्टेबल
पुलिस के अनुसार, 49 वर्षीय जगबीर सिंह मंगलवार तड़के करीब ढाई बजे मंत्री के आवास के बाहर बने गार्ड रूम में अचेत अवस्था में मिले जिसके बाद उन्हें अस्पताल ले जाया गया जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया गया।
झज्जर जिले का रहने वाला था कांस्टेबल
झज्जर जिले के सुखपुरा गांव निवासी जगबीर सिंह पहले सेना की जाट रेजीमेंट में कार्यरत थे और सेवानिवृत्ति के बाद 2014 में हरियाणा पुलिस में शामिल हुए थे। पुलिस ने बताया कि कांस्टेबल को 2024 विधानसभा चुनावों के बाद राव नरबीर सिंह के मंत्री बनने के बाद उनके सिविल लाइंस स्थित आवास पर सुरक्षाकर्मी के रूप में तैनात किया गया था।
जांच में जुटी पुलिस
पुलिस के अनुसार, कांस्टेबल सोमवार रात ड्यूटी पर थे और देर रात करीब ढाई बजे अचेत पाए गए। मौके पर मौजूद अन्य लोग उन्हें एक प्राइवेट अस्पताल लेकर गए, जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। पुलिस के एक सीनियर अधिकारी ने कहा कि पुलिस मामले की कई पहलुओं से जांच कर रही है। परिवार को सूचना दे दी गई है और अन्य कर्मचारियों से पूछताछ की जा रही है। (भाषा इनपुट्स के साथ)
यह भी पढ़ें-
पति ने की स्कूल टीचर पत्नी की हत्या, वीडियो में दावा- घर छोड़ने के लिए मजबूर करती रही; किया सरेंडर
सौतेली बेटी के सामने पति ने पत्नी को चाकू से गोदा, बस स्टैंड पर हुए मर्डर से मची सनसनी