1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. हरियाणा सरकार, जाटों के बीच वार्ता बेनतीजा, आंदोलन जारी

हरियाणा सरकार, जाटों के बीच वार्ता बेनतीजा, आंदोलन जारी

 Written By: Bhasha
 Published : Feb 20, 2017 10:39 pm IST,  Updated : Feb 20, 2017 10:39 pm IST

प्रदर्शन कर रहे जाटों और हरियाणा सरकार के बीच वार्ता का ताजा चरण आज यहां अनिर्णायक रहा क्योंकि समुदाय के सदस्य अपनी मांगों पर डटे हुए हैं और उन्होंने कहा है कि उनका आंदोलन जारी रहेगा।

Jaat agitation- India TV Hindi
Jaat agitation Image Source : PTI

पानीपत: प्रदर्शन कर रहे जाटों और हरियाणा सरकार के बीच वार्ता का ताजा चरण आज यहां अनिर्णायक रहा क्योंकि समुदाय के सदस्य अपनी मांगों पर डटे हुए हैं और उन्होंने कहा है कि उनका आंदोलन जारी रहेगा। 

(देश-विदेश की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए क्लिक करें)

मुख्य सचिव के नेतृत्व में सरकार की पांच सदस्यीय समिति ने यहां तीन घंटे से ज्यादा समय तक जाट नेताओं के साथ वार्ता की और पिछले साल के आंदोलन के दौरान दायर किये गए मामलों करे परना लेने सहित मुद्दों के समाधान के लिए चार सदस्यीय समिति के गठित करने की घोषणा की। प्रदर्शन का नेतृत्व करने वाली अखिल भारतीय जाट आरक्षण संघर्ष समिति (एआईजेएएसएस) के प्रमुख यशपाल मलिक ने कहा, जाटों का आंदोलन मांग पूरी होने तक जारी रहेगा। 

उन्होंने कहा कि यह फैसला किया गया है कि मामले को सुलझाने के लिए सरकार और जाटों से दो-दो सदस्यीय वाला चार सदस्यीय पैनल बनेगा। साथ ही कहा कि सरकार के प्रतिनिधि पिछले साल के आंदोलन के दौरान गंभीर रूप से घायल होने वालों को मुआवजा राशि बढ़ाकर दो लाख रूपये करने पर राजी हुए। 

Also read:

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। National से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत