1. Hindi News
  2. भारत
  3. उत्तर प्रदेश
  4. आजम खान की जमानत याचिका खारिज, पत्नी और बेटे सहित हिरासत में लिया गया

आजम खान की जमानत याचिका खारिज, पत्नी और बेटे सहित हिरासत में लिया गया

 Written By: IndiaTV Hindi Desk
 Published : Feb 26, 2020 02:02 pm IST,  Updated : Feb 26, 2020 02:07 pm IST

समाजवादी पार्टी नेता आजम खान की जमानत याचिका खारिज हो गई है और उन्हें न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है।

Azam Khan bail plea rejected sent in judicial custody- India TV Hindi
Azam Khan bail plea rejected sent in judicial custody

लखनऊ। समाजवादी पार्टी नेता आजम खान की जमानत याचिका खारिज हो गई है और उन्हें न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है। आजम खान के अलावा उनके बेटे अब्दुल्ला आजम और पत्नी तजीन फातिमा को भी हिरासत में लिया गया है। तीनों को 2 मार्च तक जेल में  भेजा गया है। आजम खान उनकी पत्नी तजीन फातिमा और बेटे अब्दुल्ला ने बुधवार को कोर्ट में सरेंडर किया था और जमानत याचिका दाखिल की थी लेकिन लेकिन कोर्ट ने उनकी जमानत याचिका खारिज कर दी।

आजम खान के बेटे अब्दुल्ला आजम खां के जन्म के दो प्रमाणपत्र होने के मामले में BJP नेता आकाश सक्सेना ने पिछले साल जनवरी में आजम खान, फातिमा और अब्दुल्ला के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कराई थी। पुलिस ने इस मामले में  पिछले साल अप्रैल में चार्जशीट दाखिल की थी। 

आजम खान, उनकी पत्नी फातिमा और बेटे अब्दुल्ला आजम को इस मामले में कई बार कोर्ट में पेश होने के लिए आदेश दिए गए थे, लेकिन वे पेश नहीं हो रहे थे और अंत में कोर्ट ने गैर जमानती वारंट जारी किया था।  

Latest Uttar Pradesh News

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Uttar Pradesh से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत