
मुंबई: कॉमेडियन कुणाल कामरा की मुश्किलें बढ़ती जा रही हैं। महाराष्ट्र के नासिक स्थित मनमाड पुलिस स्टेशन में कुणाल कामरा के खिलाफ मामला दर्ज हुआ है। इसके अलावा कुणाल को मुंबई पुलिस से झटका लगा है। मुंबई पुलिस ने कामरा की अपील को ठुकरा दिया है। खार पुलिस ने कुणाल कामरा को समन दिया था, जिस पर कुणाल कामरा ने एक हफ्ते का समय मांगा है। कुणाल कामरा के वकील ने खार पुलिस स्टेशन पहुंचकर कुणाल के जवाब और एक हफ्ते के समय मांगने की अपील की हार्ड कॉपी खार पुलिस को सौंपी। हालांकि खार पुलिस ने कुणाल कामरा की एक हफ्ते समय की मांग को ठुकरा दिया। आज खार पुलिस कुणाल कामरा को BNS सेक्शन 35 के तहत दूसरा समन जारी करेगी।
मनमाड में मामला दर्ज
महाराष्ट्र के नासिक स्थित मनमाड पुलिस स्टेशन में कुणाल कामरा के खिलाफ मामला दर्ज हुआ है। शिवसेना नेता मयूर बोरसे ने कुणाल कामरा के खिलाफ मामला दर्ज कराया है। कुणाल के खिलाफ BNS की धारा 353 के तहत मामला दर्ज किया गया है। मनमाड पुलिस ने जीरो FIR दाखिल कर खार पुलिस को केस ट्रांसफर कर दिया है। अब कुणाल कामरा के खिलाफ कुल 3 FIR हो चुकी हैं। सभी तीनों पुलिस स्टेशन में कुणाल कामरा के खिलाफ जीरो एफआईआर दर्ज की गई है, जिसे बाद में खार पुलिस स्टेशन को ट्रांसफर कर दिया गया।
कामरा के खिलाफ कहां-कहां FIR?
- पहली FIR - एमआयडीसी पुलिस स्टेशन
- दूसरी FIR - डोम्बिवली पुलिस स्टेशन
- तीसरी FIR - मनमाड पुलिस स्टेशन
कुणाल कामरा ने क्या कहा था? क्यों मचा है हंगामा?
दरअसल, कुणाल कामरा ने मुंबई के खार इलाके में स्थित हैबिटेट स्टूडियो में फिल्म ‘दिल तो पागल है’ के एक गाने के संशोधित संस्करण का इस्तेमाल करके एकनाथ शिंदे पर कटाक्ष किया था। कुणाल कामरा ने एकनाथ शिंदे पर गद्दार शब्द के जरिये कटाक्ष किया था। इस पर विवाद होने के बाद रविवार की रात बड़ी संख्या में शिवसेना कार्यकर्ता होटल यूनिकॉन्टिनेंटल के बाहर आए (जहां क्लब स्थित है) और उन्होंने क्लब और होटल परिसर में तोड़फोड़ की। मुंबई के एमआईडीसी थाने के एक अधिकारी ने बताया है कि सोमवार तड़के कुणाल कामरा के खिलाफ 353(1)(बी) (सार्वजनिक उत्पात संबंधी बयान) और 356(2) (मानहानि) समेत बीएनएस की विभिन्न धाराओं के तहत प्राथमिकी दर्ज की गई है।