Saturday, December 06, 2025
Advertisement
  1. Hindi News
  2. खेल
  3. क्रिकेट
  4. सहवाग का 300 वाला रिकॉर्ड ये खिलाड़ी तोड़ेगा, पूर्व क्रिकेटर ने की बड़ी भविष्यवाणी

सहवाग का 300 वाला रिकॉर्ड ये खिलाड़ी तोड़ेगा, पूर्व क्रिकेटर ने की बड़ी भविष्यवाणी

पूर्व भारतीय क्रिकेटर मोहम्मद कैफ ने यशस्वी जायसवाल को लेकर एक बहुत बड़ी भविष्यवाणी की है। उन्होंने कहा कि यह युवा ओपनर ही सहवाग का 300 वाला रिकॉर्ड तोड़ेगा।

Written By: Hitesh Jha
Published : Oct 11, 2025 10:55 pm IST, Updated : Oct 11, 2025 10:56 pm IST
Yashasvi Jaiswal & Shubman Gill- India TV Hindi
Image Source : AP यशस्वी जायसवाल & शुभमन गिल

भारत और वेस्टइंडीज के बीच टेस्ट सीरीज का दूसरा मैच दिल्ली के अरुण जेटली स्टेडियम में खेला जा रहा है। इस मैच में टीम इंडिया की तरफ से दो बल्लेबाजों ने पहली पारी ने शतक लगाया। युवा बल्लेबाज यशस्वी जायसवाल ने इस मैच में शानदार शतक लगाया। वह 175 रन बनाकर रन आउट हुए और दोहरा शतक लगाने से चूक गए। वहीं कप्तान शुभमन गिल ने भी कप्तानी पारी खेलते हुए नाबाद 129 रन बनाए। इस बीच टीम इंडिया के पूर्व क्रिकेटर मोहम्मद कैफ ने यशस्वी जायसवाल को लेकर बड़ी भविष्यवाणी की है।

मोहम्मद कैफ ने यशस्वी जायसवाल की तारीफ में क्या कहा?

यशस्वी के दोहरे शतक से चूकने के बाद भी मोहम्मद कैफ ने उनके जमकर तारीफ की है। कैफ ने 23 वर्षीय यशस्वी को लेकर कहा कि यह युवा ओपनर ही सहवाग का 300 वाला रिकॉर्ड तोड़ेगा। कैफ ने शनिवार को सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म 'एक्स' पर लिखा कि यशस्वी जायसवाल एक ऐसे बल्लेबाज हैं जिनमें बड़े शतक लगाने और नए कीर्तिमान स्थापित करने का धैर्य है। अपने शुरुआती 26 मैचों के बाद उनके आंकड़े सचिन और विराट जितने ही अच्छे हैं। हाई स्ट्राइक रेट से रन बनाते हुए उनके ज्यादातर शतकों ने भारत को जीत की राह पर पहुंचाया है। सहवाग का 300 वाला रिकॉर्ड जायसवाल ही तोड़ेगा।

इन दो बल्लेबाजों ने भारत के लिए टेस्ट में लगाया है तिहरा शतक

बता दें कि पूर्व विस्फोटक ओपनर वीरेंद्र सहवाग एकमात्र ऐसे भारतीय बल्लेबाज हैं जिन्होंने टेस्ट क्रिकेट में दो तिहरा शतक लगाया हो। सहवाग ने 2004 में पाकिस्तान के खिलाफ 309 जबकि 2008 में दक्षिण अफ्रीका के सामने 319 रनों की पारी खेली थी। वहीं उसके बाद करुण नायर ने भारत के लिए टेस्ट क्रिकेट में तिहरा शतक लगाया था। करुण नायर ने ये कारनामा इंग्लैंड के खिलाफ किया था।

वेस्टइंडीज की टीम मैच में है काफी पीछे

भारत और वेस्टइंडीज के बीच खेले जा रहे दूसरे टेस्ट मैच की बात करें तो भारत के 518 रन के जवाब में वेस्टइंडीज की टीम ने दूसरे दिन का खेल खत्म होने तक चार विकेट के नुकसान पर 140 रन बना लिए हैं। वेस्टइंडीज की टीम अभी भी भारत से 378 रन पीछे है। दूसरे दिन के तीसरे सेशन के खेल में तीन विकेट काफी जल्द ही खो दिए। जडेजा ने तेगनारायण चंद्रपाल (34) को केएल राहुल के हाथों कैच आउट कराया। इसके बाद जडेजा ने वेस्टइंडीज के कप्तान रोस्टन चेज को अपनी ही गेंद पर कैच करवाया, वह अपना खाता भी नहीं खोल सके। वहीं, कुलदीप यादव ने एलिस अथांजे (41) को आउट किया। विंडीज की तरफ से फिलहाल शाई होप 31 और टेविन इमलाच 14 रन बनाकर क्रीज पर मौजूद हैं।

ये भी पढ़ें

बीच मैच में मैदान पर घटी ये बड़ी घटना, प्लेयर को स्ट्रेचर पर ले जाया गया बाहर

Women World Cup 2025: नैट सीवर ब्रंट ने बनाया वर्ल्ड रिकॉर्ड, शतक लगाकर एक साथ तीन खिलाड़ियों को छोड़ा पीछे

Latest Cricket News

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV पर हिंदी में ब्रेकिंग न्यूज़ Hindi News देश-विदेश की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट और स्‍पेशल स्‍टोरी पढ़ें और अपने आप को रखें अप-टू-डेट। Cricket News in Hindi के लिए क्लिक करें खेल सेक्‍शन

Advertisement

लाइव स्कोरकार्ड

Advertisement
Advertisement