1. Hindi News
  2. खेल
  3. अन्य खेल
  4. कोविड-19 की चपेट में आई बॉक्सर लवलिना, साई ने दी जानकारी

कोविड-19 की चपेट में आई बॉक्सर लवलिना, साई ने दी जानकारी

 Reported By: Bhasha
 Published : Oct 16, 2020 08:59 am IST,  Updated : Oct 16, 2020 08:59 am IST

भारतीय मुक्केबाज लवलीना बोरगोहेन (69 किग्रा) गुरुवार को अभ्यास और प्रतियोगिता के लिए इटली रवाना होने से पहले कोरोना वायरस जांच में पॉजिटिव पायी गई। 

कोविड-19 की चपेट में आई...- India TV Hindi
कोविड-19 की चपेट में आई बॉक्सर लवलिना, साई ने दी जानकारी Image Source : @RIJIJUOFFICA

नयी दिल्ली। विश्व चैम्पियनशिप में दो बार पदक जीतने वाली भारतीय मुक्केबाज लवलीना बोरगोहेन (69 किग्रा) गुरुवार को अभ्यास और प्रतियोगिता के लिए इटली रवाना होने से पहले कोरोना वायरस जांच में पॉजिटिव पायी गई। वह इस बीमारी की चपेट में आने के कारण इटली रवाना नहीं हो सकीं।

लवलीना अपनी बीमार मां से मिलने असम गयी थी। आशंका है कि वह इस यात्रा के दौरान कोरोना वायरस की चपेट में आयी। भारतीय खेल प्राधिकरण (साइ) ने यहां एक बयान जारी कर बताया, ‘‘ विश्व चैम्पियनशिप में दो बार कांस्य पदक जीतने वाली मुक्केबाज और ओलंपिक कोटाधारी लवलीना बोरगोहेन कोरोना वायरस जांच में पॉजिटिव आयी है। वह 52 दिनों के लिए यूरोप रवाना होने से पहले 11 दिनों की छुट्टी पर अपनी बीमार मां से मिलने असम गयी थी।’’

साइ ने बताया, ‘‘ वह 11 अक्टूबर को यहां लौटने के बाद नियमों के तहत जांच में नेगेटिव आयी थी। वह हालांकि 15 अक्टूबर को दूसरी जांच में पॉजिटिव आयी हैं।’’ साइ ने कहा कि वह पृथकवास पर है और उनका इलाज किया जा रहा।

साइ ने डेंगू से उबर रहीं छह बार की विश्व चैम्पियन एम सी मेरीकॉम और दो अन्य खिलाड़ियों को छोड़कर ओलंपिक के लिये क्वालीफाई कर चुके भारतीय मुक्केबाजों के अभ्यास के लिए इटली और फ्रांस के 52 दिन के ट्रेनिंग-कम-टूर्नामेंट दौरे की मंजूरी दी थी। 

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Other Sports से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें खेल