नोएडा में पानी में डूबकर जिस इंजीनियर की मौत हो गई थी, उसका मौत से पहले का Video सामने आ गया है। युवक इस वीडियो में मोबाइल की फ्लैश लाइट ऑन कर बैठा दिखाई दिया है।
उत्तर प्रदेश के नोएडा में इंजीनियर युवराज मेहता की डूबकर मौत के मामले में लगातार हंगामा जारी है। अब इस मामले में कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने भी बयान जारी किया है और कहा है कि कोई भी जवाबदेही नहीं है।
ग्रेटर नोएडा प्राधिकरण ने सड़क दुर्घटना संभावित एरिया में सुरक्षा के लिए अभियान शुरू किया है। सभी वर्क सर्किल टीमें सड़क दुर्घटना संभावित एरिया को सुरक्षित बनाने में जुटीं हैं। सड़कों पर गड्ढे, शार्प यूटर्न, ब्लैक स्पॉट पर सुरक्षा के सभी उपाय किए जाएंगे।
ग्रेटर नोएडा में एक नया औद्योगिक सेक्टर बसाने की तैयारी जोरों पर है। ग्रेटर नोएडा प्राधिकरण अब इकोटेक-16 नामक सेक्टर को विकसित करने की दिशा में तेजी से काम कर रहा है।
अंडरपास की छत (स्लैब) का काम अपने आखिरी चरण में है। इसे जल्द ही वाहनों के लिए खोलने की तैयारी शुरू कर दी गई है। आने वाले कुछ महीनों में चार मूर्ति से गुजरना आसान होने वाला है।
यह मल्टीमॉडल लॉजिस्टिक्स पार्क ग्रेटर नोएडा को एक प्रमुख लॉजिस्टिक्स हब के रूप में स्थापित करेगा। इससे हजारों प्रत्यक्ष व अप्रत्यक्ष रोजगार के अवसर भी पैदा होंगे।
वन-टाइम सेटलमेंट (ओटीएस) योजना से सालों से लंबित मामलों का समाधान करने में मदद मिलेगी। जल्द ही विस्तृत आदेश जारी किए जाएंगे।
अथॉरिटी की ओर से दी गई जानकारी के अनुसार, ग्रेटर नोएडा अथॉरिटी की वेबसाइट पर साइनअप कर ऑनलाइन आवेदन कर सकते हैं।
ग्रेटर नोएडा प्राधिकरण की ग्राम विकास योजना का मुख्य उद्देश्य गांवों का समग्र विकास कर उन्हें आधुनिक सुविधाओं से लैस करना है।
ग्रेटर नोएडा में कालोनाइजरों ने सरकारी जमीन पर पूरी कॉलोनी बसा डाली और अथॉरिटी को भनक तक नहीं लगी। अब अथॉरिटी अपनी जमीन को खाली कराएगी।
Greater Noida Authority : ग्रेटर नोएडा के 75,000 घर खरीदारों के घरों की रजिस्ट्री का रास्ता अब साफ हो गया है। ग्रेटर नोएडा प्राधिकरण के बोर्ड ने मंगलवार को रियल एस्टेट परियोजनाओं के संबंध में अमिताभ कांत समिति की सिफारिशों को लागू कर दिया है। इससे 117 समूह आवासीय परियोजनाओं को फायदा होगा।
इस घटना के बाद सोसाइटी के निवासियों ने आरोप लगाया कि लिफ्ट की मरम्मत समय पर नहीं की जाती है। जिस वजह से यह घटना हुई है। वहीं उनका कहना है कि लिफ्ट में फंसे लोगों ने इंटरकॉम से बार-बार फोन किया लेकिन फोन खराब होने की वजह से किसी ने कॉल अटेंड नहीं किया।
फिलहाल नोएडा, ग्रेटर नोएडा और यमुना अथॉरिटी में किसानों को भूमि अधिग्रहण के बाद अलग-अलग नीतियों के तहत सुविधा मिलती है जिसमें किसानों के बीच असमानता देखने को मिलती है।
योगी सरकार ने वरिष्ठ आईएएस अधिकारी रवि कुमार एनजी को ग्रेटर नोएडा अथॉरिटी का सीईओ नियुक्त किया है। वर्तमान सीईओ रितु माहेश्वरी को अब इस पद से हटा दिया है।
ग्रेटर नोएडा प्राधिकरण ने आरटीआई का जवाब देते हुए कहा है कि किसानों और अधिकारियों को उन्होंने लगभग 71 लाख रुपये की चाय और नाश्ता दी है।
ग्रेटर नोएडा अथॉरिटी ने आरटीआई के जवाब में बताया कि यह बिल क्षेत्रीय बैठकों और किसानों की बैठकों के दौरान आया है। एक महीने में सबसे ज्यादा बिल 3,84,746 रुपये का बनाया गया है।
ग्रेटर नोएडा प्राधिकरण की सीईओ रितु माहेश्वरी के निर्देश पर संपत्ति विभाग ने बीते 20 जनवरी को 166 आवासीय भूखंडों की योजना लॉन्च की थी।
नोएडा प्राधिकरण ने लगभग 1000 फार्महाउस को अवैध घोषित किया है, जिनको ध्वस्त किया जाएगा। हाल ही में नोएडा प्राधिकरण के सीईओ रितु माहेश्वरी ने भी स्पष्ट कर दिया था कि कार्रवाई जारी रहेगी।
Greno Authority's bulldozers run in Haibatpur: ग्रेटर नोएडा प्राधिकरण का बुल्डोजर शुक्रवार को हैबतपुर में जमकर गरजा। इस दौरान कोलोनाइजर द्वारा की गई अवैध प्लॉटिंग और उस पर किए गए निर्माणों को ध्वस्त कर दिया गया। यहां सभी तरह के अतिक्रमण पर यह बुलडोजर चलाया गया। इससे पूरे इलाके में अफरातफरी मच गई।
तीनों दबंगों को गिरफ्तार कर लिया है और जेल की सलाखों के पीछे डाल दिया है। पुलिस से मिली जानकारी के मुताबिक थाना नॉलेज पार्क इलाके में बने अंसल मॉल में बीती रात कुछ दबंग रेस्टोरेंट में खाना पैक करवाने गए थे।
संपादक की पसंद
लेटेस्ट न्यूज़