नई दिल्ली: दिल्ली के मधु विहार थाना इलाके के चंदर विहार इलाके में शुक्रवार शाम छठी मंजिल के मकान की दीवार गिरने से एक बुजुर्ग की मौत हो गई थी और तीन घायल हो गए थे। आज बिल्डिंग की दीवार गिरने का सीसीटीवी फुटेज सामने आया है।
CCTV में देखा जा सकता है कि किस तरह से राहगीर चलते हुए जा रहा है और अचानक उसके ऊपर दीवार गिर पड़ती है। इस घटना में उसकी मौके पर मौत हो जाती है। वीडियो को देखकर लोग यही कह रहे हैं कि जिंदगी का कोई भरोसा नहीं, राह चलते हुए भी मौत आ सकती है।
इस दौरान सीसीटीवी में यह भी दिखाई दे रहा है कि घायलों को बचाने की कोशिश करने वाले लोग भी घायल हो जाते हैं। दरअसल दीवार गिरने के 2 मिनट बाद फिर से दीवार गिरती है, जिससे मौके पर एक महिला और कुछ लोग भी गिर पड़ते हैं। हालांकि घायल महिला को लोगों के द्वारा अस्पताल भेज दिया गया।
गौरतलब है कि दिल्ली-NCR में शुक्रवार शाम तेज आंधी और हवा आई थी। इस दौरान कई जगहों पर घटनाएं हुई थीं। मधु विहार में 6 मंजिला इमारत की दीवार गिरी थी और सराय रोहिल्ला में पेड़ों के गिरने की खबर थी। यहां एक कार भी पेड़ के नीचे दब गई थी। वहीं द्वारका एक्सप्रेसवे पर एक विशाल ‘साइनेज’ कार पर गिर गया था।
मधु विहार वाली घटना में एक बुजुर्ग की मौत हो गई और 3 घायल हैं। वहीं द्वारका एक्सप्रेसवे वाली घटना में 2 लोग घायल हुए। सराय रोहिल्ला वाली घटना में एक कार को नुकसान पहुंचा। बता दें कि दिल्ली में इस बार बेमौसम बारिश के हालात पैदा हो रहे हैं। गर्मी भी इस बार जल्दी ही शुरू हो गई है। अप्रैल के महीने में मई-जून जैसी गर्मी पड़ रही है।
संपादक की पसंद