नई दिल्ली: हरियाणवी कवि जगबीर राठी ने उनके द्वारा लिखी गई कविता को सोशल मीडिया पर डालने पर बॉलीवुड के महानायक अमिताभ बच्चन को कानूनी नोटिस भेजा है और 15 दिन में जवाब देने के साथ ही एक करोड़ रुपये हर्जाने की मांग की है।
महर्षि दयानंद विश्वविद्यालय में छात्र कल्याण विभाग के निदेशक जगबीर राठी ने वर्ष 2006 में 'माटी का चूल्हा' किताब लिखी थी जिसमें 'कोर्ट में कुत्ता' नामक कविता थी। इस कविता को विकास दुबे नामक युवक ने चोरी कर अमिताभ बच्चन को ट्वीट कर दिया। अमिताभ ने फेसबुक और ट्वीट पर इस कविता को शेयर कर दिया था। साथ ही, लिख दिया कि एक और मार्मिक कथा मेरे फेसबुक फॉलोअर विकास दुबे से।
अमिताभ के इस ट्वीट को जब जगबीर राठी ने देखा तो वे हैरान रह गए। उन्होंने ई-मेल, फेसबुक व ट्वीटर के माध्यम से इसकी सूचना दी, लेकिन न तो विकास दुबे की तरफ से कोई जवाब आया और न ही अभिनेता अमिताभ बच्चन की तरफ से।