1. Hindi News
  2. मनोरंजन
  3. बॉलीवुड
  4. दर्शकों की मांग पर बेहतर हुई फिल्म की विषयवस्तु: प्रियंका

दर्शकों की मांग पर बेहतर हुई फिल्म की विषयवस्तु: प्रियंका

 Written By: IANS
 Published : Jun 03, 2015 02:40 pm IST,  Updated : Jun 03, 2015 02:43 pm IST

मुंबई: फिल्म अभिनेत्री प्रियंका चोपड़ा का कहना है कि बॉलीवुड में अब केवल मसाला फिल्में नहीं बनतीं, बल्कि यथार्थवादी फिल्में भी बनाई जा रही हैं। वहीं, हिंदी फिल्मों की नायिकाएं अब पर्दे की शोपीस मात्र

दर्शकों की मांग पर...- India TV Hindi
दर्शकों की मांग पर बेहतर हुई फिल्म की विषयवस्तु: प्रियंका

मुंबई: फिल्म अभिनेत्री प्रियंका चोपड़ा का कहना है कि बॉलीवुड में अब केवल मसाला फिल्में नहीं बनतीं, बल्कि यथार्थवादी फिल्में भी बनाई जा रही हैं। वहीं, हिंदी फिल्मों की नायिकाएं अब पर्दे की शोपीस मात्र नहीं रह गईं, बल्कि सशक्त भूमिकाएं निभा रही हैं। प्रियंका ने कहा कि यह बदलाव मांग एवं पूर्ति के नियम के परिणामस्वरूप है। प्रियंका ने आईएएनएस को बताया, "मेरा मानना है कि जहां मांग होती है, वहां पूर्ति होती है। हमारे दर्शक अब वैश्विक सिनेमा से परिचित हो चुके हैं। अब हम कुंए के मेंढक नहीं रहे। मांग ने दर्शकों की पसंद को बदला है, अब वे बेहतर विषयवस्तु की मांग करते हैं, क्योंकि उन्हें पता है कि वे शिक्षित हैं और विभिन्न विषयों वाली फिल्मों की समझ रखते हैं।"

प्रियंका ने अपनी आने वाली फिल्म 'दिल धड़कने दो' के प्रचार कार्यक्रम के दौरान कहा, "इसलिए अब विषयवस्तु आधारित फिल्में बन रही हैं। फिल्म जगत एक आईना है, जो यह दर्शाता है कि दर्शक क्या देखना चाहते हैं।"

हालिया प्रदर्शित 'पीकू' और 'तनु वेड्स मनु' जैसी महिला प्रधान फिल्मों की कामयाबी इस बात का सबूत है।

Latest Bollywood News

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Bollywood से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें मनोरंजन