1. Hindi News
  2. मनोरंजन
  3. बॉलीवुड
  4. जब 5 दिन में ही रुक गई 'सत्या' की शूटिंग, अंडरवर्ल्ड से डर गए थे प्रोड्यूसर, मनोज बाजपेयी ने किया खुलासा

जब 5 दिन में ही रुक गई 'सत्या' की शूटिंग, अंडरवर्ल्ड से डर गए थे प्रोड्यूसर, मनोज बाजपेयी ने किया खुलासा

 Written By: Priya Shukla
 Published : May 31, 2024 09:57 am IST,  Updated : May 31, 2024 09:57 am IST

मनोज बाजपेयी ने भी इस घटना को याद किया और बॉलीवुड के निराशाजनक समय को याद किया। गुलशन कुमार की हत्या के बाद उनकी फिल्म 'सत्या' का प्रोड्यूसर इस कदर डर गया था कि उसने फिल्म की शूटिंग बीच में ही बंद कर दी थी।

manoj bajpayee- India TV Hindi
गुलशन कुमार के मर्डर के बाद रुक गई थी सत्या की शूटिंग। Image Source : INSTAGRAM

12 अगस्त 1997 मुंबई का जीत नगर गोलियां की आवाज से गूंज उठा। इस आवाज के कुछ मिनटों बाद ही खबरें आ गईं कि टी-सीरीज के मालिक गुलशन कुमार नहीं रहे, उनकी  मंदिर के बाहर सरेआम गोली मारकर हत्या कर दी गई। इस घटना ने सिर्फ बॉलीवुड ही नहीं, पूरी मुंबई, पूरे देश को हिलाकर रख दिया था। इस घटना को 27 साल होने वाले हैं, लेकिन भी बॉलीवुड के दिल से इस दर्दनाक घटना का भय नहीं गया है। हाल ही में बॉलीवुड अभिनेता मनोज बाजपेयी ने भी इस घटना को याद किया और बॉलीवुड के निराशाजनक समय को याद किया। गुलशन कुमार की हत्या के बाद उनकी फिल्म 'सत्या' का प्रोड्यूसर इस कदर डर गया था कि उसने फिल्म की शूटिंग बीच में ही बंद कर दी थी।

बीच में ही लटक गया प्रोजेक्ट

मनोज बाजपेयी इन दिनों अपनी 100वीं फिल्म 'भैया जी' को लेकर चर्चा में हैं। मनोज बाजपेयी ने फिल्मों में कई तरह के रोल निभाए हैं। डकैत और दबंग से लेकर एक आम आदमी के किरदार में भी दिखाई दिए. लेकिन, जब भी उनकी बेहतरीन फिल्मों की बात आती है 'सत्या' का जिक्र जरूर होता है। नेहाल ही में मनोज बाजपेयी ने उस समय के बारे में बात की, जब गुलशन कुमार की हत्या कर दी गई थी और 'सत्या' के ओरिजिनल प्रोड्यूसर इस घटना से काफी डर गए थे। ऐसे में उन्होंने इस प्रोजेक्ट से अपने हाथ पीछे खींच लिये थे। 

1 हफ्ते तक सताती रही चिंता

मनोज बाजपेयी ने सुशांत सिन्हा को दिए एक इंटरव्यू में 27 साल पुरानी घटना को याद किया। अभिनेता ने बताया कि 1997 में जब म्यूजिक प्रोड्यूसर, भजन गायक गुलशन कुमार की हत्या हुई, उसके बाद 'सत्या' की शूटिंग बंद कर दी गई थी। एक्टर ने बताया कि फिल्म से जुड़े क्रू मेंबर्स के लिए 1 हफ्ता काफी टेंशन भरा था, क्योंकि प्रोजेक्ट बीच में ही लटक गया था। हालांकि, डायरेक्टर राम गोपाल वर्मा किसी भी परिस्थिति में हार मानने को तैयार नहीं थे। उन्होंने अपनी फिल्म के लिए हफ्तेभर के अंदर ही दूसरा प्रोड्यूसर ढूंढ निकाला था।

मुंबई में शिफ्ट होने के बाद के मुश्किल दिनों का किया जिक्र

मनोज बाजपेयी ने साथ ही मुंबई में शिफ्ट होने के बाद झेले मुश्किल दिनों के बारे में भी बात की। एक्टर ने बताया कि 'सत्या' के लिए उन्हें डेढ़ लाख फीस मिली थी। ये डील उन्हें काफी अच्छी लगी थी, लेकिन जिस समय उनकी किस्मत नया मोड़ ले रही थी तभी गुलशन कुमार की गोली मारकर हत्या कर दी गई। इस घटना के बाद एक बार फिर उनकी किस्मत पर खतरे के बादल मंडराने लगे। राम गोपाल वर्मा ने अपनी ऑटोबायोग्राफी में भी इस फिल्म को लेकर जिक्र किया है। 

Rephrase with Ginger (Ctrl+Alt+E)

Latest Bollywood News

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Bollywood से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें मनोरंजन