1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. Coronavirus Updates: कल्याण में मेडिकल, डेयरी, सब्जियों की दुकानें छोड़ बाकी सभी दुकानें 31 मार्च तक बंद

Coronavirus Updates: कल्याण में मेडिकल, डेयरी, सब्जियों की दुकानें छोड़ बाकी सभी दुकानें 31 मार्च तक बंद

 Edited By: IndiaTV Hindi Desk
 Published : Mar 19, 2020 08:17 pm IST,  Updated : Mar 19, 2020 08:17 pm IST

महाराष्ट्र के स्वास्थ्य मंत्री राजेश टोपे ने गुरुवार को बताया कि राज्य में 49 मरीज कोरोना से पीड़ित हैं। पिछले 12 घंटे में राज्य में 7 नए मामले सामने आये हैं।

Coronavirus Updates: कल्याण में मेडिकल, डेयरी, सब्जियों की दुकानें छोड़ बाकी सभी दुकानें 31 मार्च तक - India TV Hindi
Coronavirus Updates: कल्याण में मेडिकल, डेयरी, सब्जियों की दुकानें छोड़ बाकी सभी दुकानें 31 मार्च तक बंद

नई दिल्ली: महाराष्ट्र के स्वास्थ्य मंत्री राजेश टोपे ने गुरुवार को बताया कि राज्य में 49 मरीज कोरोना से पीड़ित हैं। पिछले 12 घंटे में राज्य में 7 नए मामले सामने आये हैं। कोरोना वायरस के फैलाव को देखते हुए मुम्बई से सटे कल्याण महानगरपालिका ने इलाके में मेडिकल, डेयरी, सब्जियों जैसे अत्यावश्यक सेवाओं की दुकानें छोड़ बाकी सभी दुकानें 31 मार्च तक बंद रखने का फैसला किया है।

स्वास्थ्य मंत्री ने बताया कि राज्य में अब तक सिर्फ एक मौत 17 तारीख को हुई है। टोपे ने बताया कि अब तक राज्य में 958 लोगों की जांच हुई, जिसमें से 913 केस नेगेटिव आये हैं। अभी भी कुछ लोगों की जांच रिपोर्ट आनी है।

वहीं कोरोना के चलते मुंबई के 5000 डब्बावालों ने अपने काम को 31 मार्च तक ब्रेक दिया है। डब्बावाला एसोसिएशन की ओर से बताया गया कि वे एक अप्रैल से फिर से डब्बा सप्लाई की सर्विस को शुरू करेंगे। ये मुंबई में 60 किलोमीटर के दायरे में प्रतिदिन 2 लाख लोगों को टिफिन की सप्लाई करते थे।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। National से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत