1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. राजस्थान में बाढ़ का कहर, 22 लोगों की मौत

राजस्थान में बाढ़ का कहर, 22 लोगों की मौत

 Written By: India TV News Desk
 Published : Jul 29, 2017 05:15 pm IST,  Updated : Jul 29, 2017 05:17 pm IST

राजस्थान में एक जून से लेकर अब तक बारिश ने बाइस लोगों की जान ले ली है। बाढ़ प्रभावित इलाकों से 648 लोगों को बचाया गया है।

rajasthan flood- India TV Hindi
rajasthan flood

राजस्थान में एक जून से लेकर अब तक बारिश ने बाइस लोगों की जान ले ली है। बाढ़ प्रभावित इलाकों से 648 लोगों को बचाया गया है। .इसके अलावा झालावाड़, कोटा, बरन में बाढ़ का खतरा कम नहीं हुआ है। मौसम विभाग ने अगले चौबिस घंटे में और भारी बारिश की चेतावनी दी है।

राजस्थान के जालौर ज़िले में बाढ़ से हाहाकार मचा हुआ है। रिहायशी इलाकों से लेकर दूर दराज के गांव तक पानी के आगोश में समा चुके हैं। धपुर से जालौर शहर को जोड़ने वाली सड़का पर घुटनों तक पानी भरा हुआ है। दरअसल राजस्थान के कई जिलों में भयंकर बारिश हो रही है...जिससे नदियों का जलस्तर बढ़ चुका है...लेकिन इस बाढ़ के पीछे एक और वजह है...शुक्रवार को दोपहर दो बजे पानी बढ़ने की वजह से प्रशासन ने Jawai Dam को खोल दिया जिसकी वजह से इलाके में बाढ़ की स्थिति और विकट हो गई है।

अगले चौबीस घंटे अभी इन इलाकों के लिए खतरे का संकेत है क्योंकि मौसम विभाग ने भारी बारिश की चेतावनी दी है। 

सिर्फ जालौर ही नहीं बल्कि राजस्थान के तीन और जिले बाढ़ की चपेट में हैं। बाढ़ प्रभावित इलाकों से 648 लोगों को रेस्क्यू किया गया है। राजस्थान के बाड़मेर में आलम ये है कि 25 गांव सैलाब में डूब गए हैं। लूनी से आए सैलाब से इतना पानी आया की 25 गांव चारों तरफ से पानी से लबालब भर गए हैं।

राजस्थान का संचौर भी बाढ़ से बुरी तरह प्रभावित है। भारी बारिश के बाद बांध से छोड़ा गया पानी पूरे शहर में घुस गया है। शहर में इतना पानी घुस आया है कि सड़कों पर घुटनों तक पानी भर गया, मकान, दुकान और खेत खलिहान सब पानी पानी हो गए हैं।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। National से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत