TVS ने लॉन्च किया नया स्कूटर Jupiter क्लासिक, ज्यादा माइलेज के लिए इसमें है ECO मोड
ऑटो | 09 Aug 2017, 8:49 AMTVS ने अपना सस्ता स्कूटर TVS Jupiter क्लासिक एडिशन लॉन्च कर दिया है। इस स्कूटर में कई नए फीचर्स दिए गए हैं।
TVS ने अपना सस्ता स्कूटर TVS Jupiter क्लासिक एडिशन लॉन्च कर दिया है। इस स्कूटर में कई नए फीचर्स दिए गए हैं।
बजाज ऑटो ने इंटरनेशनल मार्केट में लंबी छलांग लगाई है। कंपनी ने अपनी पावरबाइक्स के लिए प्रसिद्ध ट्रायंफ के साथ वैस्त्रिक स्तर पर साझेदारी की है।
ऑटो कंपनियों में GST का सबसे अधिक लाभ मारुति सुजुकी को मिला है जिसने जुलाई महीने में सबसे अधिक बिक्री के आंकड़े को छुआ है।
जर्मन कार कंपनी BMW ने भारत में अपनी 3-सीरीज का नया वेरिएंट बाजार में उतार दिया है। कंपनी ने भारत में 320डी एडिशन स्पोर्ट लॉन्च की है।
हुंडई मोटर्स इंडिया लिमिटेड, जो देश में दूसरी सबसे बड़ी कार विनिर्माता भी है, भारत में अपने हाइब्रिड वाहन को लॉन्च करने की योजना रद्द कर सकती है।
डुकाटी नई बाइक लॉन्च कर दी है। कंपनी की यह बाइक है स्क्रैंबलर कैफे रेसर। वास्तव में डुकाटी कैफे रेसर इससे पिछली बाइक स्क्रैंबलर जैसी ही है।
जर्मन ऑटोमोबाइल दिग्गज मर्सिडीज भारत में अपनी दो सुपर कारें उतारने की तैयारी कर रहा है। ये दोनों कंपनी की एएमजी रेंज में शामिल होंगी।
टाटा की नई एसयूवी नेक्सन को तस्वीरों में तो आपने बहुत देखा होगा लेकिन अब जल्द ही यह भारतीय सड़कों पर भी दिखाई दे सकती है।
हुंडई (Hyundai) मोटर इंडिया ने आज अपनी मिड-साइज सेडान Verna का पूरी तरह से नवीनीकृत वर्जन पेश किया। जिसे इस माह की 22 तारीख को लॉन्च किया जाएगा।
देश की नंबर वन कार निर्माता कंपनी मारुति सुजुकी ने इग्निस के अल्फा वैरिएंट को भी ऑटोमैटेड मैनुअल ट्रांसमिशन (AMT) से लैस कर दिया है।
अपनी धुंआधार रफ्तार के लिए प्रसिद्ध फेरारी ने भारत में अपनी नई कार पेश कर दी है। कंपनी द्वारा लॉन्च की गई ये कार है जीटीसी4लूसो टी
सूत्रों से मिली जानकारी के मुताबिक मारुति ने अपने कुछ चुनिंदा माडल्स पर मिलने वाले डिस्काउंट में 5000 रुपए से लेकर 10000 रुपए तक की बढ़ोतरी की है।
जगुआर लैंडरोवर (JLR) जल्द ही भारतीय बाजार में अपनी नई एसयूवी वेलार को पेश करने जा रहा है। यह भारत में जेएलआर की चौथी एसयूवी होगी।
खूबसूरत और पावरफुल बाइक्स के लिए प्रसिद्ध बजाज ऑटो ने भारतीय बाजार में अपनी दो मशहूर मोटरसाइकिल प्लेटिना और सीटी100 के अपग्रेड वर्जन लॉन्च किए हैं।
बलेनो, विटारा ब्रेजा और नई लॉन्च डिजायर जैसे मॉडल की दम पर देश की सबसे बड़ी यात्री वाहन निर्माता मारुति सुजुकी इंडिया अपनी बिक्री बढ़ाने में सफल रही है।
होंडा मोठरसाइकिल और स्कूटर इंडिया ने अपनी नई होंडा CRF 1000L Africa Twin मोटरसाइकिल की आपूर्ति भारत में शुरू कर दी है।
अमेरिकन कंपनी Jeep ने भारत में अपनी सबसे सस्ती SUV कंपास लॉन्च कर दी है। इसकी सबसे बड़ी खासियत यह है कि कंपास Jeep की पहली मेड-इन-इंडिया SUV है।
अमेरिकन कंपनी Jeep ने भारत में अपनी सबसे सस्ती SUV कंपास लॉन्च कर दी है। इसकी सबसे बड़ी खासियत यह है कि कंपास Jeep की पहली मेड-इन-इंडिया SUV है।
Tesla ने अपनी बहुप्रतीक्षित कार मॉडल-3 को लॉन्च कर दिया है। इस सबसे सस्ती इलेक्ट्रिक कार को Tesla ने 35 हजार डॉलर यानी 22 लाख 45 हजार रुपए में लॉन्च किया है।
‘द ग्रेट 8 फैंटम्स’ ईवेंट में रॉल्स रॉयस ने 8वीं पीढ़ी की रॉल्स रॉय फैंटम को पेश किया। अंदर से यह एक आलिशान महल जैसा लुक देती है।
लेटेस्ट न्यूज़