1. Hindi News
  2. पैसा
  3. बिज़नेस
  4. कंज्‍यूमर ड्यूरेबल्‍स विनिर्माताओं को अंदेशा, GST के कारण जुलाई-अगस्त में गिर सकती है बिक्री

कंज्‍यूमर ड्यूरेबल्‍स विनिर्माताओं को अंदेशा, GST के कारण जुलाई-अगस्त में गिर सकती है बिक्री

 Written By: Manish Mishra
 Published : May 21, 2017 03:52 pm IST,  Updated : May 21, 2017 03:52 pm IST

कंज्‍यूमर ड्यूरेबल्‍स बनाने वाली कंपनियों को GST लागू होने के बाद जुलाई-अगस्त में TV, रेफ्रिजरेटर और AC की बिक्री प्रभावित होने का अंदेशा है।

कंज्‍यूमर ड्यूरेबल्‍स विनिर्माताओं को अंदेशा, GST के कारण जुलाई-अगस्त में गिर सकती है बिक्री- India TV Hindi
कंज्‍यूमर ड्यूरेबल्‍स विनिर्माताओं को अंदेशा, GST के कारण जुलाई-अगस्त में गिर सकती है बिक्री

नई दिल्ली। टिकाऊ उपभोक्ता सामान (कंज्‍यूमर ड्यूरेबल्‍स) बनाने वाली कंपनियों को वस्तु एवं सेवा कर (GST) लागू होने के बाद जुलाई-अगस्त में TV, रेफ्रिजरेटर और AC की बिक्री प्रभावित होने का अंदेशा है क्योंकि GST के बाद इनके दाम 4-5 प्रतिशत बढ़ सकते हैं। लेकिन उन्हें आगामी त्योहारी सीजन में बड़ी मात्रा में माल बिकने की भी उम्मीद है।

य‍ह भी पढ़ें : संसदीय समिति को 8 जून को नोटबंदी के बारे में ब्योरा देंगे उर्जित पटेल, दूसरी बार पेश होंगे गवर्नर

GST लागू होने की वजह से कंपनियों के व्यापार सहायकों का इनपुट कर बढ़ सकता है। हालांकि इसे बिक्री मूल्य बढ़ाकर ठीक किया जा सकता है। कंज्यूमर इलेक्ट्रॉनिक्स एंड एप्लायंसेज मैन्युफैक्चर्स एसोसिएशन (सिएमा) के अनुसार, यह गिरावट अगस्त में ओणम के त्योहार से शुरू होने वाली बिक्री से सुधर सकती है।

सिएमा के अध्यक्ष मनीष शर्मा ने कहा कि,

 जुलाई-अगस्त की बिक्री प्रभावित हो सकती है और यह त्योहारी खरीद मौसम में सामान्य हो जाएगी और मांग फिर से बढ़ेगी।

य‍ह भी पढ़ें : EPFO की एडवाइजरी बॉडी FAIC की बैठक 25 मई को, ईटीएफ निवेश बढ़ाने पर होगा फैसला

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Business से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें पैसा