1. Hindi News
  2. राजस्थान
  3. राजस्थान: केंद्रीय मंत्री गजेन्द्र सिंह शेखावत बोले- मेरे और अशोक गहलोत के बीच काफी प्रेम है

राजस्थान: केंद्रीय मंत्री गजेन्द्र सिंह शेखावत बोले- मेरे और अशोक गहलोत के बीच काफी प्रेम है

 Published : Aug 23, 2023 02:53 pm IST,  Updated : Aug 23, 2023 02:53 pm IST

केंद्रीय जल शक्ति मंत्री गजेन्द्र सिंह शेखावत ने कहा है कि उनके और राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत के बीच काफी प्रेम है। इस दौरान उन्होंने गहलोत के साथ अपने लगाव के बारे में बताते हुए चुटकी भी ली।

Gajendra Singh Shekhawat- India TV Hindi
केंद्रीय जल शक्ति मंत्री गजेन्द्र सिंह शेखावत Image Source : FILE PHOTO

भरतपुर: केंद्रीय जल शक्ति मंत्री गजेन्द्र सिंह शेखावत आज अपने भरतपुर के दौरे पर हैं जहां उन्होंने एक पत्रकार वार्ता को संबोधित करते हुए राज्य की गहलोत सरकार पर निशाना तो साधा लेकिन ये भी कह दिया कि उनके और राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत के बीच काफी प्रेम है। लेकिन इस दौरान उन्होंने गहलोत सरकार को लेकर ये भी कहा कि राजस्थान में महिलाओं के साथ बलात्कार की घटनाओं में लगातार बढ़ोत्तरी हुई है।  

शेखावत ने गहलोत के साथ बताया लगाव

भरतपुर दौरे पर पहुंचे बीजेपी नेता गजेन्द्र सिंह शेखावत ने कहा कि राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत और उनके बीच काफी प्रेम है। शेखावत बोले कि हम दोनों एक ही विश्वविद्यालय में पढ़े हैं और एक ही विधानसभा के रहने वाले हैं। उन्होंने इस दौरान चुटकी लेते हुए ये भी कहा कि मेरा अशोक गहलोत से इसलिए और ज्यादा लगाव है, क्योंकि उनके पुत्र वैभव गहलोत को मैंने चुनाव में हराया था।

फिर अगले ही पल गहलोत पर साधा निशाना
गहलोत के साथ लगाव की बात करने के अगले ही पल जल शक्ति मंत्री गजेन्द्र सिंह शेखावत ने उन्हें आड़े हाथों भी ले लिया। उन्होंने कहा कि राजस्थान में जिस तरह के हालात बने हैं, आज राजस्थान का किसान बदहाल और बेहाल है। महिलाओं के साथ बलात्कार की घटना में बढ़ोतरी हुई है। महिलाओं को घर से बाहर निकलने में डर लगता है और परिवार वाले उनके सकुशल घर पहुंचने पर ही चैन की सांस लेते हैं। 

पूर्वी राजस्थान कैनल प्रोजेक्ट पर भी बोले शेखावत
प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान गजेन्द्र सिंह शेखावत ने पूर्वी राजस्थान कैनल प्रोजेक्ट के मुद्दे को लेकर कहा कि राजस्थान की कांग्रेस सरकार हमेशा केंद्र सरकार पर आरोप लगाती आई है। यहां तक कि मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने कई बार कहा है कि केंद्र सरकार इसे राष्ट्रीय परियोजना में शामिल नहीं कर रही है, लेकिन केंद्र सरकार इस योजना के प्रति दृढ़ संकल्पित है। शेखावत ने कहा कि पूर्वी राजस्थान कैनल प्रोजेक्ट को राष्ट्रीय परियोजना में शामिल करने के लिए राज्य सरकार ने जो केंद्र को चिट्ठी लिखी थी, उसमें कुछ संशोधन होना था लेकिन राज्य सरकार ने इस योजना को अधर में लटकाया हुआ है।

(रिपोर्ट- कपिल चीमा)

ये भी पढ़ें-

Blinkit डिलीवरी ब्वॉय ने पूछा पता तो महिला ने चला दिया चाकू, पुलिस को भी काबू करने में छूटे पसीने; CCTV वीडियो  

ISRO का टैलेंट देखिए! चंद्रयान-2 के ऑर्बिटर को भी चंद्रयान-3 मिशन में 'बैकअप' की तरह करेगा इस्तेमाल, यहां जानें कैसे


 

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। राजस्थान से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।