साउथ अफ्रीका की टीम अभी ऑस्ट्रेलिया के दौरे पर है जहां पर वह तीन टी20 और इतने ही वनडे मैचों की सीरीज खेलने के लिए पहुंची है। अफ्रीकी टीम को टी20 सीरीज के पहले मुकाबले में जहां 17 रनों से हार का सामना करना पड़ा था तो वहीं दूसरे मुकाबले को उन्होंने 53 रनों से अपने नाम करने के साथ सीरीज 1-1 की बराबरी पर ला दी। साउथ अफ्रीका टीम को दूसरे मैच में जीत दिलाने में 22 साल के युवा आक्रामक खिलाड़ी डेवाल्ड ब्रेविस ने बल्ले से अहम भूमिका निभाई जिन्होंने 56 गेंदों में 12 चौके और 8 छक्कों की मदद से 125 रनों की नाबाद पारी खेली। वहीं ब्रेविस को उनकी इस शानदार पारी के प्लेयर ऑफ द मैच का खिताब भी मिला जिसके बाद उन्होंने अपने एक संकल्प का भी खुलासा किया जो उन्होंने पिछले साल दिसंबर के महीने में लिया था।
बेबी AB का टैग हटाना चाहते हैं डेवाल्ड ब्रेविस
डेवाल्ड ब्रेविस ने जब साल 2022 में हुए अंडर-19 वर्ल्ड कप में खेला था तो उस समय से उनके बल्लेबाजी करने के तरीके से उन्हें बेबी AB का टैग दे दिया गया था। एबी डिविलियर्स की तरह ही डेवाल्ड ब्रेविस भी मैदान के किसी भी कोने में शॉट खेलने की काबिलियत रखते हैं। डेवाल्ड ब्रेविस को हालांकि ये टैग पसंद नहीं आया जिसका खुलासा अब उन्होंने किया है।
ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ दूसरे टी20 मैच के बाद ईएसपीएन क्रिकइंफो के अनुसार ब्रेविस ने अपने दिए बयान में कहा कि मैं इस बात को मानता हूं कि भगवान ने मुझे इस आक्रामक तरीके से खेलने की प्रतिभा दी है। पिछले साल दिसंबर में मैने एक संकल्प लिया था और उसके बारे में अपने कुछ निजी लोगों को बताया था। अहम बात ये है कि दुनिया को मैं अपना खेल दिखाना चाहता हूं जिसमें मुझे हर गेंद को मारना है। ऑस्ट्रेलिया में खेलने के लिए मैं काफी पहले आना चाहता था, लेकिन सबकुछ अपने तय समय के अनुसार होता है।
अब तक ब्रेविस ने खेले हैं कुल 11 इंटरनेशनल मैच
22 साल के डेवाल्ड ब्रेविस के इंटरनेशनल करियर की शुरुआत हुई है, जिसमें उन्होंने कुल 11 मुकाबले खेले हैं। ब्रेविस ने 9 टी20 मैचों में 37.86 के औसत से कुल 265 रन बनाए हैं, जिसमें एक शतकीय पारी शामिल है। वहीं ब्रेविस को 2 टेस्ट मैचों में भी खेलने का मौका मिला है और उसमें उन्होंने कुल 3 पारियों में 84 रन बनाए हैं, जिसमें ब्रेविस के बल्ले से एक अर्धशतकीय पारी भी देखने को मिली है। ब्रेविस को अभी वनडे फॉर्मेट में डेब्यू करना बाकी है।
ये भी पढ़ें
एबी डिविलियर्स से आगे निकल गए शे होप, अब एमएस धोनी के रिकॉर्ड पर नजर
वेस्टइंडीज ने वनडे क्रिकेट में पहली बार किया ऐसा करिश्मा, जीत के साथ बदल गया 50 साल पुराना इतिहास