दुबई: पाकिस्तानी प्रधानमंत्री इमरान खान रविवार को एक दिवसीय दौरे पर संयुक्त अरब अमीरात (UAE) पहुंचे जहां वह संभवत: आर्थिक मदद हासिल करने की कोशिश करेंगे जिससे कर्ज में डूबे पाकिस्तान की आईएमएफ के सहायता पैकेज पर निर्भरता कम की जा सके।
Related Stories
पिछले दो महीनों में खान का यूएई का यह दूसरा दौरा है। उन्होंने प्रेसिडेंशियल पैलेस में अबुधाबी के वली अहद युवराज और यूएई के सशस्त्र बलों के उप सर्वोच्च कमांडर शेख मोहम्मद बिन जायेद से मुलाकात की। एक्सप्रेस ट्रिब्यून की खबर के मुताबिक उनके साथ विदेश मंत्री शाह महमूद कुरैशी और वित्त मंत्री असद उमर समेत अन्य अधिकारी हैं।
अखबार ने कहा, ‘‘इस दौरे का उद्देश्य मदद के तौर पर अरबों डॉलर हासिल करना है क्योंकि अंतरराष्ट्रीय मुद्रा कोष (IMF) राजकोषीय और मौद्रिक मोर्चे पर पाकिस्तान को लेकर सख्त रूख अपनाए हुए है...’’ अखबार ने एक कैबिनेट मंत्री को उद्धृत करते हुए कहा कि दोनों पक्ष आर्थिक सहायता पैकेज के लिए एक सहमति पत्र पर हस्ताक्षर कर सकते हैं।
वित्त मंत्री उमर ने आईएमएफ की शर्तों और प्रधानमंत्री के यूएई दौरे के बीच किसी तरह के संबंध से इनकार किया है।